Character Creator 4 & Resource pack

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Мар 2022
Сообщения
128
Реакции[?]
13
Поинты[?]
10K
Кто-нибудь знает как сделать так, чтобы заработал liveface с айфона на iclone 8.02 с отключенным интернетом? Или придется выбирать между анимацией и постоянно моргающим курсором?)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Июн 2022
Сообщения
16
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
[QUOTE = "gisterson, bài đăng: 2756222, thành viên: 808952"]
Có ai biết làm thế nào để làm cho liveface hoạt động từ iPhone sang iclone 8.02 với Internet bị tắt không? Hay bạn sẽ phải chọn giữa hoạt ảnh và con trỏ nhấp nháy liên tục?)
[/Trích dẫn]
bạn cần mở kết nối mạng, có một mẹo nhỏ là tắt kết nối trong tường lửa sau đó mở iclone và bỏ chặn kết nối iclone trong tường lửa và mọi vấn đề sẽ được giải quyết
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
17
Реакции[?]
4
Поинты[?]
1K
Как удалить эти ресницы с людей? Чтоб их не было вообще
Дыкть это...
Сначала выделяем чара.
Потом ставим ему в сцене отображение Smooth (так удобней, можно варефрейм)
Справа вкладка Attribute -> Edit Mesh -> вкладка Element -> выделяем через Shift обе ресницы, внизу справа будет Visible Brush -> Hide.
Ну или можно отодвинуть их куда-нибудь, чтоб совсем не мешались, даже когда меш редактируешь.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
88
Реакции[?]
19
Поинты[?]
4K
Дыкть это...
Сначала выделяем чара.
Потом ставим ему в сцене отображение Smooth (так удобней, можно варефрейм)
Справа вкладка Attribute -> Edit Mesh -> вкладка Element -> выделяем через Shift обе ресницы, внизу справа будет Visible Brush -> Hide.
Ну или можно отодвинуть их куда-нибудь, чтоб совсем не мешались, даже когда меш редактируешь.
Ну при экспорте они все равно остаются, и когда делаешь лоды тут же, запекаются на веки
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Ну при экспорте они все равно остаются, и когда делаешь лоды тут же, запекаются на веки
Вечером отправлю слайды. На самом деле все очень просто. В сцене можно убрать все ненужное. Через банальное "del".
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
88
Реакции[?]
19
Поинты[?]
4K
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
17
Реакции[?]
4
Поинты[?]
1K
Ну при экспорте они все равно остаются, и когда делаешь лоды тут же, запекаются на веки
Ну, я думал, те временно их убрать надо, а так можно и совсем удалить вроде как, правильно пишуть.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
88
Реакции[?]
19
Поинты[?]
4K
Ну, я думал, те временно их убрать надо, а так можно и совсем удалить вроде как, правильно пишуть.
Если скажете как это сделать просто, я буду признателен, а то все уже просмотрел)
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Ух ты, очень жду)
Привет тебе AndreyKotov96 . Если только я тебя правильно понял. Постараюсь объяснить простыми словами. Если фигура переносится из DaZ она всегда идет в комплекте с Eyelash. При трансфере в CC ее можно отключить или уже потом удалить в менеджере сцены. Удаляется она просто наведением
с кликом через edit\delete. Если эта фигура, например пришла из СС3 существует два способа. Первый очень простой, если нет ресниц или чего-то другого в списке, но на модели они есть, то "забиваем" путь (меняем название папки Reallusion на Reallusion Fafou). Грубо, но со вкусом. Чтобы мы не делали (например меняли глаза, брови, ресницы) всегда будет выходить Missing files - texture failed to load. Что будем "менять", то будет на модели сразу исчезать. Второй способ более легкий, но работает он не всегда из-за отсутствия PBR. У ресниц в CC своя база - это СС_Base_Body, поэтому меняем СС_Base_Body PBR на Digital_Human Head. Все, бровей у модели нет и можно лодить где душе угодно.
 

Вложения

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
17
Реакции[?]
4
Поинты[?]
1K
Если скажете как это сделать просто, я буду признателен, а то все уже просмотрел)
А если вообще лень вникать, то можно все их вертексы в одну точку сдвинуть, и по центру внутрь башки запихать. Никуда они запекацца не будут :)
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Если скажете как это сделать просто, я буду признателен, а то все уже просмотрел)
Если бы существовала только классическая музыка, то камерных оркестров не было. Все модели уникальны и требуют оригинального подхода. Я нарисовал тебе партитуру из четырех аккордов или кликов мышью. Проще уже некуда.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Могу ли я сделать в этой программе модель и затем добавить её в свою игру, которую в будущем хочу продавать?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
88
Реакции[?]
19
Поинты[?]
4K
Привет тебе AndreyKotov96 . Если только я тебя правильно понял. Постараюсь объяснить простыми словами. Если фигура переносится из DaZ она всегда идет в комплекте с Eyelash. При трансфере в CC ее можно отключить или уже потом удалить в менеджере сцены. Удаляется она просто наведением
с кликом через edit\delete. Если эта фигура, например пришла из СС3 существует два способа. Первый очень простой, если нет ресниц или чего-то другого в списке, но на модели они есть, то "забиваем" путь (меняем название папки Reallusion на Reallusion Fafou). Грубо, но со вкусом. Чтобы мы не делали (например меняли глаза, брови, ресницы) всегда будет выходить Missing files - texture failed to load. Что будем "менять", то будет на модели сразу исчезать. Второй способ более легкий, но работает он не всегда из-за отсутствия PBR. У ресниц в CC своя база - это СС_Base_Body, поэтому меняем СС_Base_Body PBR на Digital_Human Head. Все, бровей у модели нет и можно лодить где душе угодно.
Спасибо большое! Со сменой материала думаю делать, уходят они, про первый способ не очень понял, но думаю со вторым будет хорошо все получатся)
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Могу ли я сделать в этой программе модель и затем добавить её в свою игру, которую в будущем хочу продавать?
BMW2131 привет тебе. Можешь конечно, но учитывай то обстоятельство, что исходники будут от Reallusion. Подскажу тебе другой путь. Начни свое сотрудничество с Reallusion, создавай свои легальные модели и реализовывай их на площадках RL. Если твои модели станут проходными, то рано или поздно тебя попросят (все одно кто) сделать с ними анимацию или игру. Я использую путь: Daz-CC-UE+TM. Раньше обходился только одним IC. Каждый выбирает свой путь, но мой совет тебе, попробуй начать с анимации.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Спасибо большое! Со сменой материала думаю делать, уходят они, про первый способ не очень понял, но думаю со вторым будет хорошо все получатся)
AndreyKotov96, привет тебе. Вот тебе более легкий способ в три аккорда. Только смотри внимательно и ничего не пропусти.
 

Вложения

Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
Уважаемые ребятки и девчатки, подскажите пожалуйста, а вот можно ли использовать прическу Камиллы из Чарактор Креатор 4 в Чарактор Креатор 3, если можно, то как?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
Уважаемые ребятки и девчатки, подскажите пожалуйста, а вот можно ли использовать прическу Камиллы из Чарактор Креатор 4 в Чарактор Креатор 3, если можно, то как?
в теории, можно выбрать прическу и экспортировать в другой объект, либо сохранить как аксессуар, потом уже в Сс3
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Уважаемые ребятки и девчатки, подскажите пожалуйста, а вот можно ли использовать прическу Камиллы из Чарактор Креатор 4 в Чарактор Креатор 3, если можно, то как?
Thanos2020, друг мой привет. Ну ты просто фанат пепельных блондинок, впрочем как и я... Можно, хотя бы потому, что у тебя женщина-ученый уже 3 месяц без парика. Файлик могу отправить, если тебе нужно срочно.
 

Вложения

Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
Thanos2020, друг мой привет. Ну ты просто фанат пепельных блондинок, впрочем как и я... Можно, хотя бы потому, что у тебя женщина-ученый уже 3 месяц без парика. Файлик могу отправить, если тебе нужно срочно.
Привет, если можешь, отправь мне
 
Сверху Снизу