Character Creator 4 & Resource pack

Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Спасибо, Михаил! Я просто за звуковое сопровождение видео, неважно,какая программа! Я не поняла,так какое же решение и где искать " мост и назвали его DAZ Transformer" и где взять"мастер-ключ к файлам DAZ," ?
Ну и ну. Marina-mari Вы же им давно пользуетесь (клавиша Transformer), причем раньше меня. Для того чтобы он появился, нужно проделать путь от DAZa к Maya, а потом уже в СС. Есть и другой путь. С пятого шага экспорта из Daz с галочкой maya help, уходить на сохранение и писать ключ индивидуально. Ведь у каждого и каждой своя "история болезней". Просто мне удалось вчера достать из папок (ReaLusion) некоторые файлы. Кстати сказать они не архивные и лежат в папках ресурсов, я забросил их в морфинг Daz. Что я в итоге получил? Я могу импортировать в СС в любых позах, но пока не в сценах. И начал пробы с Генезис 3. Я сегодня отправлю Вам скрин GF3. И архив Maya 2015 c файлами fbx key на личку.
 

Вложения

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
88
Реакции[?]
51
Поинты[?]
1K
Спасибо, непонятен первый скрин? Вы нажимали на кнопку Transformer? А глаза нормально переносятся,они не закрыты?
Да, я нажимаю кнопку трансформер и выбираю СС, или СС+. Всё нормально переносится. Правда иногда ресницы приходится менять, но это в основном у мультяшек. И еще, если вдруг у животных, или ещё кого либо будут белые глаза, то в редактировании текстур нужно найти глаза и поставить ползунок видимости в ноль. Просто методом поиска в текстурах. А первый скрин, это то, что должно появиться, после того как Вы начнете загружать своего персонажа из Даз.
 
Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
432
Реакции[?]
359
Поинты[?]
15K
путь от DAZa к Maya, а потом уже в СС. Есть и другой путь. С пятого шага экспорта из Daz с галочкой maya help, уходить на сохранение и писать ключ индивидуально.
Михаил,спасибо большое за ответ, но я ничего не понимаю,как это сделать. Как найти путь от DAZa к Maya? Как и писать ключ индивидуально. Как выгдядит этот ключ и что писать? Где находится морфинг Даз и что туда забрасывать, какие файлы?
Я без видео никак не соображаю.
 
Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Михаил,спасибо большое за ответ, но я ничего не понимаю,как это сделать. Как найти путь от DAZa к Maya? Как и писать ключ индивидуально. Как выгдядит этот ключ и что писать? Где находится морфинг Даз и что туда забрасывать, какие файлы?
Я без видео никак не соображаю.
Я ответил Вам в личку.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Да, я нажимаю кнопку трансформер и выбираю СС, или СС+. Всё нормально переносится. Правда иногда ресницы приходится менять, но это в основном у мультяшек. И еще, если вдруг у животных, или ещё кого либо будут белые глаза, то в редактировании текстур нужно найти глаза и поставить ползунок видимости в ноль. Просто методом поиска в текстурах. А первый скрин, это то, что должно появиться, после того как Вы начнете загружать своего персонажа из Даз.
Уважаемая kolobok007, я как друг и защитник всех животных, подозреваю что вашем DAZe не установлен плагин Face Transfer. Поэтому у Вашей утки странные глаза, а должны быть черные. Черные глаза и помните птицы - не люди, нам не понять их. С большим уважением и симпатией.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
432
Реакции[?]
359
Поинты[?]
15K
вашем DAZe не установлен плагин Face Transfer. Поэтому у Вашей утки странные глаза, а должны быть черные.
Михаил,а разве этот плагин не установлен в Даз по умолчанию и где его взять тогда?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Михаил,а разве этот плагин не установлен в Даз по умолчанию и где его взять тогда?
В последней кнопке help, в низу меню нaжмите about intalled plugins и увидите зеленую вилку (установлен) или желтый (не подключен). Если серый и красный (выключен и ошибка). У меня Face Transfer установился c серийником до известных событий. Недавно, я переносил лошадь из викторианской эпохи с зелеными добрыми глазами в СС4. У меня вышло 1 в 1 и даже с ресницами, а ресницы у лошадей совсем не то что у птиц.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
432
Реакции[?]
359
Поинты[?]
15K
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Спасибо огромное,столько лет в ДАз и не знала. У меня зеленый,значит включен!!!
Marina-Mari попробуйте еще экспортировать, так сказать в упакованном виде. Не включайте опцию создание папки.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
88
Реакции[?]
51
Поинты[?]
1K
Уважаемая kolobok007, я как друг и защитник всех животных, подозреваю что вашем DAZe не установлен плагин Face Transfer. Поэтому у Вашей утки странные глаза, а должны быть черные. Черные глаза и помните птицы - не люди, нам не понять их. С большим уважением и симпатией.
Спасибо, учту. Но не забывайте, что утка мультяшная и глаза у неё могут быть какими угодно, а так же ресницы.
 
Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
432
Реакции[?]
359
Поинты[?]
15K
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0

Вложения

Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Спасибо, учту. Но не забывайте, что утка мультяшная и глаза у неё могут быть какими угодно, а так же ресницы.
Мне например очень нравится утка-гусар. Она изображена на эмблеме американского хоккейного клуба из Анахайма. У нее черные глаза.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
432
Реакции[?]
359
Поинты[?]
15K
Посмотрела видео на ютубе " Daz to CC4 is a hot mess", прочитала все комментарии,оказывается у всех проблема с переносом одежды из ДАЗ в СС4. Все ругаются и ждут ПАТЧ , чтобы реалижн исправил недоработки. В СС3 все отлично работает! Это успокаивает,я думала, что только у меня проблема!
 
Участник
Статус
Онлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
Форумчане, подскажите пожалуйста, почему то на некоторых ассетах чарактор креатор 4 появились водяные знаки. Может кто знает, как решить проблему?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
Форумчане, подскажите пожалуйста, почему то на некоторых ассетах чарактор креатор 4 появились водяные знаки. Может кто знает, как решить проблему?
Потому что нормального кряка нет еще, один фикс, который не у всех работает. В Дискорде ждут полноценный взлом, может с новыми патчами выйдут
 
Участник
Статус
Онлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
Потому что нормального кряка нет еще, один фикс, который не у всех работает. В Дискорде ждут полноценный взлом, может с новыми патчами выйдут
Спасибо за ответ
 
Сверху Снизу