Character Creator 4 & Resource pack

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
184
Реакции[?]
136
Поинты[?]
10K
Может, кому-то пригодится
Объявляю Благодарность! Спасибо за "Видео" я по этому методу уже восемь пакетов из СС3 переименовал и перенёс в СС4

всё отлично работает! просто в программе нужно указать в папку Custom

и переименовать .ccCustomSlider
.ccCustomAvatarPreset
.ccCustomSkinGenPreset
и так далее по типу файлов!?

СС4

Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
11
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
88
Реакции[?]
51
Поинты[?]
1K
Пока никак. Только CC присваивает свои fbx key. Можно втащить любые Daz на IC, но в этом случае при трансфере в СС Вы получите "гуманойдную расу".
Эту утку я переносила из Даз, именно через трансформер СС, и она загрузилась как аватар. Единственное, пришлось в фотошоле корректировать текстуру головы, т.к. клюв идет одним цветом с головой.айклон.jpg
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Ваша утка из сборной Бразилии по футболу сейчас как видно в IC. Из Daz Вы можете перенести ее в IC напрямую без СС. Если экспортируете ее из Daz как Obj, то она импортируется CC напрямую. В СС сразу можно сделать ей Subdivigin и отправить на креатуру. Я где-то читал, что если fbx из Daz будет "маявский", то CC импортирует его без ключа. Просто это (чья- та) эвристическая догадка, я например, в нее готов поверить, так как стандарт то Autodeck! Сам я работаю с Twinmotion, но мне нужны люди fbx из СС и IC.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
432
Реакции[?]
359
Поинты[?]
15K
Что значит " если fbx из Daz будет "маявский", то CC импортирует его без ключа. " Что такое "маявский"?
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
88
Реакции[?]
51
Поинты[?]
1K
Люди из ДАЗ, переносятся так же, через тансформер СС, или СС+, проще говоря, так же как и в предыдущей версии характера. Остальные персонажи не генезис идут как гуманоид. Моя утка была сделана именно в генезис3.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
432
Реакции[?]
359
Поинты[?]
15K
Люди из ДАЗ, переносятся так же, через тансформер СС, или СС+, проще говоря, так же как и в предыдущей версии характера. Остальные персонажи не генезис идут как гуманоид. Моя утка была сделана именно в генезис3.
Спасибо, я все больше разочаровываюсь в восьмых версиях, одни проблемы и нет решения, или они очень сложные, это напрягает. НАдежда, что со временем появятся новые кряки доработанные! И где взять эти ключи к СС4?
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
88
Реакции[?]
51
Поинты[?]
1K
Спасибо, я все больше разочаровываюсь в восьмых версиях, одни проблемы и нет решения, или они очень сложные, это напрягает. НАдежда, что со временем появятся новые кряки доработанные! И где взять эти ключи к СС4?
Вы персонажей пробовали переносить так же как и в старой версии? У меня переносятся и окно так же открывается. Трансформер СС, или СС+, открываете нужного персонажа (только если он правильно сохранен в ДАЗ) и все... без всяких запросов ключа. Во всяком случае принцип работы тот же, только нужно разбираться, немного изменено, а так всё то же самое.
Что значит " если fbx из Daz будет "маявский", то CC импортирует его без ключа. " Что такое "маявский"?
Он имел в виду МАЙЯ (возможно)
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Что значит " если fbx из Daz будет "маявский", то CC импортирует его без ключа. " Что такое "маявский"?
Когда Вы экспортируете по мосту Daz to Maya. При этом у Вас должен быть DAZ PRO.
Спасибо, я все больше разочаровываюсь в восьмых версиях, одни проблемы и нет решения, или они очень сложные, это напрягает. НАдежда, что со временем появятся новые кряки доработанные! И где взять эти ключи к СС4?
Спасибо, я все больше разочаровываюсь в восьмых версиях, одни проблемы и нет решения, или они очень сложные, это напрягает. НАдежда, что со временем появятся новые кряки доработанные! И где взять эти ключи к СС4?
Если Вы об IC8, то дело не в заплатках, а в библиотеках. Сейчас даже в современных сайтах все библиотеки image закодированы.
 
Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
432
Реакции[?]
359
Поинты[?]
15K
правильно сохранен в ДАЗ)
Спасибо большое,как прежде в СС3 , сохраняется в СС4,тогда в чем "прикол" СС4. Что значит правильно сохранять в Даз?
Нет,в ic8 все нормально! Я разочарована в СС4 , не понимаю,какие ключи добавлять и где их брать, когда работаем с переносом из Даз3д. В СС3 все нормально было,не требовали ключей!
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
88
Реакции[?]
51
Поинты[?]
1K
Спасибо, я все больше разочаровываюсь в восьмых версиях, одни проблемы и нет решения, или они очень сложные, это напрягает. НАдежда, что со временем появятся новые кряки доработанные! И где взять эти ключи к СС4?
перенос из даз.jpgперенос из даз2.jpgперенос из даз3.jpg
Нет,в ic8 все нормально! Я разочарована в СС4 , не понимаю,какие ключи добавлять и где их брать, когда работаем с переносом из Даз3д. В СС3 все нормально было,не требовали ключей!
Если не переносится СС, то пробуйте в СС+
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
88
Реакции[?]
51
Поинты[?]
1K
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Я никогда не работал с СС3, только сейчас осваиваю СС4. Но я знаю, что при прямом импорте из Daz CC3 требовала ключи.
Не сжигайте меня на костре и не кидайте в меня камни. Проблему импорта fbx СС4 без ключей из DAZ 4.16 Pro я решил. Скоро опишу ход работ.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
184
Реакции[?]
136
Поинты[?]
10K
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
да,да и импорт fbx в iC8
Уважаемый VICTOR_1990, у меня не было проблемы переноса из DaZa 4.16 beta "живых активов" или сцен с момента инсталляции IC8. Меня волновало, что нельзя импортировать готовых free renderpeople 10-15K в СС4. Давайте размышлять, если можно напрямую импортировать абсолютно все в IC8, то почему СС3 или СС4 не принимает без ключа? Принимает все от DAZ (от G до G8), но только позы А и T и только через транс?! Как я писал выше, я новичок в СС. Что-то нужно доложить в DAZ из Realusion. А вот что именно? Я нашел этот путь сегодня, только он пока рукотворный. Требуется время, чтобы проверить на всех Genesis 0-8.1.
Пусть Вас не смущает Michael G3. Просто к нему я прикрепил facial от G8.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
432
Реакции[?]
359
Поинты[?]
15K
Спасибо,ме
Спасибо ,меня тоже волнует эта проблема, но в видео с телефона не все видно и непонятно, что именно вы делаете. Видео без звука без объяснения, непонятно. Есть прекрасная программа Камтазия,позволяющая запись со звуком. Пожалуйста, попробуйте добавить звук!
Create - Transformer- CC, или СС+
У меня работает только этот путь из Даза в СС4
Ссылка на камтазию!
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
 
Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
432
Реакции[?]
359
Поинты[?]
15K
Мой тест переноса из Даза в СС4
Спасибо, непонятен первый скрин? Вы нажимали на кнопку Transformer? А глаза нормально переносятся,они не закрыты?
Спасибо, непонятен первый скрин? Вы нажимали на кнопку Transformer? А глаза нормально переносятся,они не закрыты?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Спасибо,ме

Спасибо ,меня тоже волнует эта проблема, но в видео с телефона не все видно и непонятно, что именно вы делаете. Видео без звука без объяснения, непонятно. Есть прекрасная программа Камтазия,позволяющая запись со звуком. Пожалуйста, попробуйте добавить звук!

У меня работает только этот путь из Даза в СС4
Ссылка на камтазию!
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Это видео, что я представил для уважаемого victora_1990 не с телефона, а с экрана ноутбука. Это всего лишь пробный шар так сказать. Я не работал в СС до недавнего времени, только в IC. Когда начал ковыряться, то понял, что IC и СС не полностью синхронизированы между собой. В папках IC и СС много чего есть для DAZa. Понял пока для себя, что ребята из Тайваня кинули мост и назвали его DAZ Transformer. Для всех остальных существует другой путь через IMPORT. Папка DAZ с fbx для трансформера весит от 6 до 12 файлов, а папка от сторонних с ключом fbx от 35 до 45... Диффузия и все такое. Ребята из Realusion поняли, что DAZ на такое не способен и проложили мост и назвали его... Я понял, что мастер-ключ к файлам DAZ, это не тоже самое как например к каютам круизного лайнера. Что касается вашей Камтазии, то для Атоса ее слишком много, а для графа Де Ла-Фер слишком мало. Извините меня за черный юмор, просто я по знаку Скорпион.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
432
Реакции[?]
359
Поинты[?]
15K
Это видео, что я представил для уважаемого victora_1990 не с телефона, а с экрана ноутбука. Это всего лишь пробный шар так сказать. Я не работал в СС до недавнего времени, только в IC. Когда начал ковыряться, то понял, что IC и СС не полностью синхронизированы между собой. В папках IC и СС много чего есть для DAZa. Понял пока для себя, что ребята из Тайваня кинули мост и назвали его DAZ Transformer. Для всех остальных существует другой путь через IMPORT. Папка DAZ с fbx для трансформера весит от 6 до 12 файлов, а папка от сторонних с ключом fbx от 35 до 45... Диффузия и все такое. Ребята из Realusion поняли, что DAZ на такое не способен и проложили мост и назвали его... Я понял, что мастер-ключ к файлам DAZ, это не тоже самое как например к каютам круизного лайнера. Что касается вашей Камтазии, то для Атоса ее слишком много, а для графа Де Ла-Фер слишком мало. Извините меня за черный юмор, просто я по знаку Скорпион.
Спасибо, Михаил! Я просто за звуковое сопровождение видео, неважно,какая программа! Я не поняла,так какое же решение и где искать " мост и назвали его DAZ Transformer" и где взять"мастер-ключ к файлам DAZ," ?
 
Сверху Снизу