Важно ЮГЕЙМ БИЗ: ИТОГИ ГОДА, ПОЗДРАВЛЕНИЕ С НАСТУПАЮЩИМ 2023 ГОДОМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,459
Реакции[?]
8,421
Поинты[?]
228K



Писать о каких-либо итогах в данном году вообще не хотелось, так как на данном этапе мы наблюдаем явный регресс. Однако не нужно забывать, что наш форум уже давно превратился из мелкого комьюнити в крупный IT-проект (в своём жанре). А каждому бизнесу свойственно иметь взлёты и падения.​


ТЕХНИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ И ОБНОВЛЕНИЯ

Пожалуй, нужно начать с того, что в конце прошлого года я порадовал всех юзеров главной новостью — мы нашли постоянных программистов и готовы релизить всё, что движется. Но, как оказалось, всё это лишь у меня в голове. Сложно заставить работать людей вне зависимости от того, сколько ты им платишь, а всё потому что это Xenforo и многие плюются от работы с данным движком. Мы выкатили много мелких изменений, которые касаются работы администрации, но для пользователей по сути ничего и не было сделано:
  • Релиз плагина, позволяющий продавать «уникальную юзергруппу»;
  • Форумные уведомдения в Telegram:
  • Новые реакции;
  • Новая система автоматического поднятия тем: обычные и супер апы;
  • Новая система маркета (до разработки даже и не дошло);
  • Отдельный файлообменный сервис вместо стандартных вложений (готовность на 95%);
  • Отдельная система реакций для раздела разработки игр (готовность на 95%).
Многие вещи из перечисленного списка были реализуемы только потому что подобная концепция уже была на других форумах, то есть исходный код достать было не тяжело. Что касается конкретной уникальности, то наши ребята сидят "на забитом" и я тут уже ничего не могу поделать. Надеюсь, в следующем году мы сможем доработать многие вещи, но пока что довольствуемся тем, что есть.

С точки зрения простых обновлений стоит отметить в первую очередь систему авто-апа, которая полностью разгрузила статистику на главной странице. Вы не представляете, сколько нам пришлось пролить пота, пока система не заработала до конца. Отдельное спасибо CrazyHackGUT за релиз, хоть и долгий. В положительном ключе могу отметить структурное изменение разделов форума, а так же проведение массовых опросов на протяжении года, которые показали, что не стоит тратить время на многие вещи, даже если они и кажутся перспективными (на первый взгляд):
  • Отлично выстрелил раздел с читами для мобильных игр;
  • Отказались от раздела по разработке читов под мобильные игры;
  • Отказались от нового дизайна форума;
  • Полностью закрыли маркет (до лучших времён);
  • Успешно обновили KEY'S BOT, увеличили общее количество юзеров, которые им пользуются.
Однако руки так и не дошли до запуска раздела MMORPG-игр. Надеюсь, что уже в 2023 году мы обязательно его запустим. Нам понадобятся туда люди, которые ни дня не живут без читерства в ММОРПГ секторе, поэтому обязательно пишите, если вы такие.


ТРАФИК ФОРУМА

На одном из своих недавних подкастов в Discord я рассказывал о том, что SEO и поисковые системы — это та ещё головная боль, в частности, если ты занимаешься развитием форума. Ко всему прочему, в этом году Google показал рекордное количество апдейтов, которые портили всю "малину" не только югемйу, но и бОльшему количество сайтов во всемирной паутине.

Самый трафиковый день пришёлся на 13-е марта: на форум за сутки зашло 25 000 уникальных пользователей (без учёта роботов).
Самый худший показатель трафика пришёлся на 12 октября: на форум за сутки зашло 10 600 уникальных пользователей (без учёта роботов).

Вообще, в этом году можно наблюдать явный регресс в плане трафика. Из среднего количество в 20-25 тысяч хостов в сутки мы опускались до 11-13 тысяч, но под конец года смогли стабилизировать ситуацию и выйти на средние 15-17 тысяч. Моя личная мечта — это 50 тысяч хостов в сутки. Не знаю, возможно ли это с данной тематикой и на данном этапе в СНГ-регионе, но мы будем стараться.

Посещаемость форума за 2022 год:


Для сравнения, прикладываю графики прошлых лет.

Посещаемость югейма за 2020 год:


Посещаемость югейма за 2021 год:


Из хорошего могу отметить, что количество новых пользователей не так сильно изменилось, что не может не радовать. Общее количество просмотров ушло в минус, однако и на форуме за весь год не было ярких событий. Гугл сильно нас подкосил, мы потеряли там много трафика, поэтому главная цель на 2023 — постепенно вернуть позиции в данной поисковой системе.


СТАТИСТИКА РАЗДЕЛОВ И ТЕМ

Здесь без комментариев, просто смотрим и делаем выводы.

Топ-3 самых популярных разделов форума по количеству уникальных пользователей:
  1. Читы для CS:GO.
  2. Читы для PUBG.
  3. Читы для Warface.
Топ-3 самых популярных разделов форума по количеству просмотров:
  1. Исходники читов CS:GO.
  2. Читы для CS:GO
  3. Читы для Warface.
Топ-3 самых популярных тем на форуме:
  1. 💎DOTA 2 SKINCHANGER | Overwolf - Бесплатная замена скинов
  2. SoundPad 3.2.1 [Cracked By Ray_Black]
  3. Лучший Чит на Genshin impact 3.0 - Akebi-GC 0.9
Топ-3 самых популярных тега на форуме:
  1. interium cfg
  2. mobile legends чит
  3. читы для dayz
Я уже писал статью о том, как увеличить продажи за счёт форума yougame.biz. Если ваша тема не так высоко индексируется в ПС, то теги точно помогут. Главное, правильно их написать.

Топ-5 самых популярных пользователей на форуме по мнению Яндекса:
  1. Solik
  2. Fals3R
  3. ANALWORM
  4. Soufiw
  5. L1ney
Это статистика по переходу из поисковых систем на профиль пользователя (согласно Яндексу, в Google плюс-минус показатели будут те же). Данных юзеров вбивали в поиск Яндекса максимально часто. Или известные разработчики, или известные скамеры. Это статистика только тех пользователей, кто не прописал себе уникальную ссылку профиля на форуме и имеет адресацию типа /members/id/.

Вот же статистика топ-5 самых популярных пользователей, кто имеет подобную ссылку:
  1. Nevermind
  2. GOVARD
  3. es3n1n
  4. Madison1337
  5. Kamazik

МОИ ЛИЧНЫЕ ИТОГИ

Напоследок хочу сказать, что за этот год я многому научился и такое ощущение, что лишь сейчас начал понимать, как правильно нужно развивать сайты. Да, форумы развивать тяжело по многим причинам, но, думаю, в следующем году мы точно справимся и выйдем на свои лучшие позиции. Обещать что-то, как в прошлые года, я не буду. Лучше ничего не обещать, но сделать многое, чем многое пообещать и ничего не сделать :)

Я пишу этот мини-итог о себе лишь по той причине, что развитие форума прямо пропорционально зависит от моего развития и становления как личности. Последние месяцы года оказались весьма эффективными для меня, что не может не радовать. Очень хочется за 2023 год вывести форум на топовые позиции по многим запросам, к этому я и буду стремиться.



Это пример того, как выглядит график на одном из моих проектов, где я начал действительно работать после того, как познал дзен. Думаю, и с нашим любимым yougame.biz всё выйдет не хуже. :)


КОМАНДЕ ФОРУМА И ЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ

В очередной раз выражаю благодарность за работу всей команде форуме. Очередной год, очередные проблемы и очередные способы их решения. Вы все молодцы, форум живёт своей жизнью, держит первую строчку среди СНГ-форумов подобной тематики и не теряет свои главные кондиции. Работаем дальше!

Ребята, желаю всем вам в первую очередь здоровья родными и близким, мирного неба над головой и внутреннего счастья. Не забывайте главное правило Интернета: всё тайное рано или поздно становится явным. Поэтому не советую вам лезть в какие-либо скам-схемы, пытаться сделать лёгкие деньги или заняться какой-нибудь чёрной темкой (что нынче популярно) — рано или поздно вас всё равно найдут, выебут и посадят на бутылку. А нет ничего ценнее свободы.

В данной теме вы можете написать свои планы на будущий год и просто поздравить пользователей форума с наступающими праздниками. Не забывайте, что нарушать правила нельзя. :)

С наступающим Новым годом!
 
Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
1,086
Реакции[?]
395
Поинты[?]
1K
я высрал иммортала на райкимартине w/ feat. prod. by uc.zone [public]
ВОТ БЫ МНЕ DUBchikk ответил хотя бы в 2023 году и дал BEta access. [Vip)1672407920751.png
 
щитпостер стат ратио 0.16
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
1,245
Реакции[?]
224
Поинты[?]
31K
С наступающим всех пользователей форума! Я рад что зарегистрировался еще в 16 году, и застал так много изменений. Считаю что все изменения, будь то добавление клоуна как реакции и его удаление - все к лучшему. Надеюсь 2023 не подведет.
 
Уникальная группа
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
1,154
Реакции[?]
359
Поинты[?]
4K
с новым годом. не сдохните пж
 
Последнее редактирование:
ааа фурре
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
747
Реакции[?]
129
Поинты[?]
18K
С новым годом! Желаю чтоб в 2023 году кто то слил сурсы дорогих читов на CS:GO.
 
¿BU5?
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
1,623
Реакции[?]
890
Поинты[?]
30K
С наступающим, югейм, хороших выходных:smirkcat:
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
428
Реакции[?]
109
Поинты[?]
16K
С новым годом! Желаю чтоб в 2023 году кто то слил сурсы дорогих читов на CS:GO.
Особенно дорогой неверлуз за 900 рублей, а то дорого пиздец как, чтоб подавились нахуй эти ваши читы за 900 рублей деньги бешенные дерут только то и всего!
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
1,068
Реакции[?]
477
Поинты[?]
8K
в этом году было забанено 173 аккаунта дмитрия потрошителя
 
ааа фурре
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
747
Реакции[?]
129
Поинты[?]
18K
я дебил
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
996
Реакции[?]
444
Поинты[?]
2K
Кароче всех с наступающим новым годом , радуйтесь , кайфуйте, кушайте салатики , сидите в кругу хороших людей , играйте в че нибудь
Вот вам шапочка для новогоднего настроения , надевайте её на вашу аватарочку.
5c0964e3248c616784b2174e.png
 
Последнее редактирование модератором:
someone
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Июл 2020
Сообщения
483
Реакции[?]
109
Поинты[?]
9K
Кароче всех с наступающим новым годом , радуйтесь , кайфуйте, кушайте салатики , сидите в кругу хороших людей , играйте в че нибудь
Вот вам шапочка для новогоднего настроения , надевайте её на вашу аватарочку.
Посмотреть вложение 233595
У меня своя)
Всех с новым годом!
 
java coder(skidder)
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
604
Реакции[?]
79
Поинты[?]
4K
Fals3R даже тут ты выделился. :roflanEbalo:
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
16
Реакции[?]
2
Поинты[?]
0
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Авг 2021
Сообщения
517
Реакции[?]
205
Поинты[?]
9K
Кароче всех с наступающим новым годом , радуйтесь , кайфуйте, кушайте салатики , сидите в кругу хороших людей , играйте в че нибудь
Вот вам шапочка для новогоднего настроения , надевайте её на вашу аватарочку.
Посмотреть вложение 233595
Спасибо
Всех с наступающим!
 
Модератор форума
Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
2,317
Реакции[?]
1,876
Поинты[?]
28K
С наступающим всех вас друзья. Мы, команда форума, вас всех любим и ценим! ❤
Morwen0 Zodiak DREDD Mercury1337 Вы заслуживаете лучшего ребята!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу