Решено Способ оживить форум

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
2,957
Реакции[?]
1,242
Поинты[?]
8K
Погодите, это пишет парень, который после бана за скам говорил "я больше никогда не зайду на этот блядский форум"?
Сама идея хорошая.
Ну когда-то я воспринимал все слишком быстро к сердцу, сейчас я уже попросту перестал так агрессивно относится к критике. Да и было это давно и разбан я свой как видишь получил
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
383
Реакции[?]
64
Поинты[?]
2K
На лолзе тематика одна)
Не сказал бы там тоже много тематик как и в читерской индустрии например скрипты на питоне по типу бомберов регеров вирусы крипта схемы заработка и т.д. и все они по своему отличаются
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
2,957
Реакции[?]
1,242
Поинты[?]
8K
Не сказал бы там тоже много тематик как и в читерской индустрии например скрипты на питоне по типу бомберов регеров вирусы крипта схемы заработка и т.д. и все они по своему отличаются
он имел ввиду скам
 
На самом деле я Админ
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
856
Реакции[?]
139
Поинты[?]
9K
Тааакс. . .

Начнём с денежных вознаграждений. На лолзе их обновили как раз для Посмотреть вложение 241432, за одну качественную статью они платят от 3 до 3.5 тыс. Это достаточно хорошо движет людьми к созданию чего-то нового.
Итог: Интересная идея, при хорошей реализации, думаю поможет форуму.
Подводные камни: Каждый недо-кодер побежит делать гайд "как сделать топовую вотермарку для вашего чита1337". Придётся нанять человека, который будет просматривать статьи и проверять их на авторство.(ну и также проверять их качество)

Очки.
Тут поинтереснее. Например за публикацию одной хорошей статьи, автор получает 50 баллов. После он может потрать их как захочет, например: купить кастом группу, использовать KEY-BOT за баллы (или добавить возможность покупать отдельные ключи) ну и наконец перевести баллы в реальные деньги.
Подводные камни: опять же нужен будет человек следящий за качеством.
Достаточно донести до пользователя что статья должна быть уникальная. Желательно что тема статьи тоже, и все) Половина потенциальных шизиков , которые постили бы вотермарки, отвалится, а остальные 50% модерировать будет не трудно мне кажется.

Да, и роль автора, и система баллов отлично впишется в форум)
 
Happy new
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,010
Реакции[?]
307
Поинты[?]
49K
Я не очень хорошо могу в продвижении, да и упаси Бог, что я не маркетолог, но способы оплаты труда для форума кажутся очень положительными. Но возможно, как сказал Мэдисон, тут и правда проблема именно в тематике. Если зеленый форум пытается ее продвигать, не только в скам, но и в целом интернет-статьи (В плане статьи не только скама, но и тех же условно-бесплатных дедиков, "фарма аккаунтов фейсбука" для их последующей продажи) Я хочу донести то, что форум переживает свои не лучшие времена из-за исчерпающей себя тематики. Если в 19-20 годах был "бум хвх", на нем играло много людей, следовательно на форуме было много активности, каждый хотел поделиться своими достижениями. Не знаю, что происходит сейчас на хвх, да и вообще в тематике читов, но я знаю, что там уже не так много людей, как раньше. У лолза тематика обширнее, не ограничивается софтом и скамом.
Опять же, мое субъективное мнение, но мне кажется, если есть желание, чтобы форум больше "жил", то нужно немного сместить тематику, делая упор не только на читах (особенно читах ксго и майнкрафта) но и на более разнообразные темы.
Тот же unknowcheats, который не фокусируется на одной из игр, а делает ставку на все и сразу, живет достаточно хорошо. (Возможно вы скажете, что там еу коммьюнити, оно более активно, но при желании, мы тоже можем быть такими, у нас есть умные люди.)
Извините за множество воды, не умею по другому писать
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
2,957
Реакции[?]
1,242
Поинты[?]
8K
Я не очень хорошо могу в продвижении, да и упаси Бог, что я не маркетолог, но способы оплаты труда для форума кажутся очень положительными. Но возможно, как сказал Мэдисон, тут и правда проблема именно в тематике. Если зеленый форум пытается ее продвигать, не только в скам, но и в целом интернет-статьи (В плане статьи не только скама, но и тех же условно-бесплатных дедиков, "фарма аккаунтов фейсбука" для их последующей продажи) Я хочу донести то, что форум переживает свои не лучшие времена из-за исчерпающей себя тематики. Если в 19-20 годах был "бум хвх", на нем играло много людей, следовательно на форуме было много активности, каждый хотел поделиться своими достижениями. Не знаю, что происходит сейчас на хвх, да и вообще в тематике читов, но я знаю, что там уже не так много людей, как раньше. У лолза тематика обширнее, не ограничивается софтом и скамом.
Опять же, мое субъективное мнение, но мне кажется, если есть желание, чтобы форум больше "жил", то нужно немного сместить тематику, делая упор не только на читах (особенно читах ксго и майнкрафта) но и на более разнообразные темы.
Тот же unknowcheats, который не фокусируется на одной из игр, а делает ставку на все и сразу, живет достаточно хорошо. (Возможно вы скажете, что там еу коммьюнити, оно более активно, но при желании, мы тоже можем быть такими, у нас есть умные люди.)
Извините за множество воды, не умею по другому писать
У анкновн читса в разделе раста больше активных пользователей чем было летом на югейме, да безусловно сказывается то что еушники поактивнее, но если посмотреть на контент который там публикуют то все станет ясно. Один раздел с реверсом где люди делятся своими познаниями чего стоит, человек 5 умных которые что-то знают и человек 100 которые задают одни и те же вопросы. Умножаем это все в 100 раз и получаем весь актив который там есть, не нужно говорить что тематика читов высосала себя, просто ее никто не развивает кроме самих пользователей форума, я лично не вижу сподвижок каких-то со стороны форума. Пока что бустит только то что есть люди которые все еще какой-то контент публикуют
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
508
Реакции[?]
78
Поинты[?]
11K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
лень читать но круто классно ставлю лайк
 
c:\windows\syswow64\ntdll.dll
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Окт 2022
Сообщения
554
Реакции[?]
193
Поинты[?]
119K
Не сидит уже никто на том лолзе, там и рибрендинг делали и че тока не делали, школа пытается скамить мб там можно пару акков норм выловить но хз
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
2,957
Реакции[?]
1,242
Поинты[?]
8K
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,081
Реакции[?]
390
Поинты[?]
0
использовать KEY-BOT за баллы (или добавить возможность покупать отдельные ключи)
В боте и без этой фичи ключей нет, а если её введут, то ключей не будет уже через день после пополнения.
 
Searching for myself
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
211
Реакции[?]
68
Поинты[?]
10K
Очки.
Тут поинтереснее. Например за публикацию одной хорошей статьи, автор получает 50 баллов. После он может потрать их как захочет, например: купить кастом группу, использовать KEY-BOT за баллы (или добавить возможность покупать отдельные ключи) ну и наконец перевести баллы в реальные деньги.
Допустим как я вижу данную систему:
Человек побликует интересную/полезную тему во всех разделах не связаных с buy/sell, offtop. Получает реакции - они конвертируються в очки (Каждая по разному) и за данные очки можно покупать определенные группы на форуме (такие как премиум, уникальная) или же обменять эти очки на гифты тех же самых читов (сотруднечество будет полезно обеим сторонам), или же на деньги (баланс маркета, когда он оживет)
Подводные камни: опять же нужен будет человек следящий за качеством.
Будет следящий администратор, который проверяет аккаунт перед покупкой того или иного предмета на накрутку и тд...

Это как черновой вариант, но думаю что на практике он должен сработать, те же самые в разделе читов на кс, буду писать адекватные ответы, а не: "Learn cpp, код хуйня"
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,081
Реакции[?]
390
Поинты[?]
0
Это как черновой вариант, но думаю что на практике он должен сработать, те же самые в разделе читов на кс, буду писать адекватные ответы, а не: "Learn cpp, код хуйня"
Полезные ответы зачастую получают меньше реакций, чем какие-либо маразматичные, глупые или смешные ответы.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
1,227
Реакции[?]
176
Поинты[?]
62K
будут писать адекватные ответы, а не: "Learn cpp, код хуйня"
Я считаю, если модерировать это, то половина пользователей определенно уйдет либо в инактив, либо я хз.
Ну оно может привести новых пользователей, но все же
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
2,583
Реакции[?]
1,439
Поинты[?]
0
у югейма не хватит денег платить каждому хотя бы 1к за норм статью, на лолзе это спонсируется тимами, и просто челами которые захотели за 1кк руб побыть месяц меценатом форума.

чел выше писал выдавать ключи именно на его любимый софт - идея норм, уверен даже если будут выдавать по 7-14 дней нла - будет норм.

так же можно и уник выдавать тут, но не знаю как вам, а мне он тут не особо понравился, на лолзе выглядит куда лучше, хоть они и одинаковые.
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
1,953
Реакции[?]
954
Поинты[?]
16K
Даже если и смотреть с такой стороны вопроса тут тоже одна тематика - читы
1678664146630.png
Как вы знаете в последнее время форум переживает не самые лучшие времена. И речь даже не об количестве активных пользователей, а о количестве контента публикуемого на форуме. Здесь попросту абсолютно нет ничего интересного и полезного. Хорошие статьи публикуются пару раз в год, а пользователя которые их делают либо уже получили признание, либо просто написали единичную статейку и забыли о форуме. Дело в том, что единственный источник мотивации для создания статьи это получение реакций, ну а что делать тем кому эти реакции не нужны или тем у кого они уже есть, правильно - ничего. На лолзтиме существует достижение реформатор и есть возможность получить авторку за написание статьи, что и является источником мотивации для некоторых пользователей. Дело в том, что благодаря наличию на лолзе куче разных статей по разным темам они и получают больше активных пользователей и больше статей, что просто позволяет без оособого напряга создавать круговорот новой крови на форуме, почему бы не сделать также. Достаточно просто придумать способ поощрять пользователей за написание авторских статей. Возможно вы скажете, что статьи можно писать за деньги, но людей которые хотят делать это своей постоянной работой мало, да и какой тогда от этого толк, ведь администрации форума можно находить желающих за бесплатно, достаточно лишь придумать награду за написание подобных статей. Так люди хотя бы будут знать, что их вклад в развитие форума ценит стафф, а сейчас форум просто живет своей жизнью.
Я придумал несколько способов награждать пользователей за написание крутых статей и вот некоторые из них:
Создать систему так называемых очков/токенов не суть важно, за написание хороших статей пользователь будет получать очки и в последствии сможет обменивать их на крутые призы, например на ключики неверлуза (это как пример).
Добавить специальные уники за написание статей, например "Автор".
Публиковать лучшие статьи на главной странице форума сделав для этого отдельное место, на мой взгляд очень хороший способ замотивировать людей.
В принципе на этом все, пишите что думаете по этому поводу.
Как по мне идея хорошая, но если вспомнить какие люди тут сидят, идея уже не кажется такой крутой, к тому же, понадобится ещё больше стаффа, который будет проверять темы
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу