Топ 1 браузер в 2023?

Femboy Access
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
1,334
Реакции[?]
428
Поинты[?]
96K
Если юзаешь винду - Microsoft Edge
Если линукс - firefox
если макос - safari

по другому быть не может, под каждую операционку оптимизируют конкретный браузер который идет с ней в комплекте, нахуя качать всякие хромы ебучие, максимум можно скачать файрфокс, либревульф или тор потому что они на любой операционке стабильные, но на винде все же лучше Edge ничего нет и вряд ли будет
Как на меня, эдж слишком перегружен всякой хуйней которой ты будешь пользоваться НУ МАКСИМУМ раз в месяц
1699186821307.png
Ну вот подумай - зачем мне принимать куки в новой вкладке? Зачем мне новости про кокаиновых и бункерных? Зачем мне чьи-то цитаты?
И это только новая вкладка, на самом деле там НАМНОГО больше мусора по типу бинг аи или "browser essentials" (если что, значение слова essentials - a thing that is absolutely necessary, а в той вкладке только кнопка "экономить энергию" и счет сколько сайтов браузер "просканировал" на вирусы)

И вишенка на торте - он всё ещё базирован на хроме)))
Поэтому вот что - качайте хром и не ебите мозг
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
586
Реакции[?]
99
Поинты[?]
38K
Ну вот подумай - зачем мне принимать куки в новой вкладке? Зачем мне новости про кокаиновых и бункерных? Зачем мне чьи-то цитаты?
И это только новая вкладка, на самом деле там НАМНОГО больше мусора по типу бинг аи или "browser essentials" (если что, значение слова essentials - a thing that is absolutely necessary, а в той вкладке только кнопка "экономить энергию" и счет сколько сайтов браузер "просканировал" на вирусы)
Все кастомизируется, он рассчитан на всю аудиторию винды, каждый под себя настраивает


И вишенка на торте - он всё ещё базирован на хроме)))
И что в этом такого, взять хромиум и переписать некоторые его компоненты сделав лучше под свою операционную систему


Поэтому вот что - качайте хром и не ебите мозг
Откровенно слабый браузер, это просто пустышка для рекламы движка хромиум, на момент его создания это еще было норм, но щас любой форк хромиума школьником будет лучше
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
1,230
Реакции[?]
180
Поинты[?]
70K
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
586
Реакции[?]
99
Поинты[?]
38K
А ты знал что все большинство андроидов типо ксяоми сделаны на одном ядре?>?/ Ты знал что большинство дистрибутивов линукса сделаны на одном ядре????????? Нахуя вы пишите что браузер сделан на хромиуме, вы так типо хотите сказать что это то же самое что хром? Или использование одного опенсурс движка == одинаковый продукт??
 
ddd
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
606
Реакции[?]
85
Поинты[?]
12K
А ты знал что все большинство андроидов типо ксяоми сделаны на одном ядре?
а ты знал что андроид это основа всех интерфейсов кроме ios?
Нахуя вы пишите что браузер сделан на хромиуме, вы так типо хотите сказать что это то же самое что хром? Или использование одного опенсурс движка == одинаковый продукт??
потому что функции как у хрома мб чуть вид другой например как у эджа там сразу нахуй какие то новости погода и другая хуета

ниче не пиши больше с твоими знаниями ты наверняка думаешь что яндекс браузер топ 1 и ты еще наверное юзал амиго это будет ультра нахуй комбо кринжа
Че ебать мозги? Все одинаковое почти. Там ток интерфейс разный
я не могу понять ты о том что все браузеры на хромиуме одинаковые или то что вообще все браузеры одинаковые? лан на то и то отвечу

все браузеры реально на хромиуме одинаковые ток иногда чуть вид разный а так функционал одинаковый

про оперу гх это максимально ебанутая хуйня для тупых отсталых долбоебов которые юзают "игровой браузер" потому что можно ограничить потребление ресурсов (ничего не ограничивает есчо)
 
Femboy Access
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
1,334
Реакции[?]
428
Поинты[?]
96K
А ты знал что все большинство андроидов типо ксяоми сделаны на одном ядре?>?/ Ты знал что большинство дистрибутивов линукса сделаны на одном ядре????????? Нахуя вы пишите что браузер сделан на хромиуме, вы так типо хотите сказать что это то же самое что хром? Или использование одного опенсурс движка == одинаковый продукт??
Ты не прав.

Про андроиды - создавать ПОЛНОСТЬЮ свою систему было бы просто напросто невыгодно т.к. не было бы разработчиков приложений, и это уже проверено проектами типа Windows Phone, Firefox OS и так далее.

Про дистрибутивы: линукс сам по себе не имеет основной системы - это просто ядро, а вот дистрибутивы как раз накидывают на ядро инит-систему, менеджер пакетов, иксы/вейленд, десктоп энвайронмент и прочие программы по-типу браузера

А вот с хромиумом другая история - если у тебя есть рендерщик HTML (самое простое что можно сделать), парсер CSS (
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
) и движок JS (V8, JavaScriptCore, duktape) ты уже можешь сделать базовый браузер с поддержкой расширений. Да даже если искать готовые солюшны - есть готовый движок WebKit от эппла, который намного быстрее и headlessнее чем хромиум - накинул рендерер в ANGLE/DirectX/OpenGL, добавил адресную строку и домашнюю страницу, сделал подгрузку юзерскриптов и .crx и у тебя есть уже готовый браузер который может быть использован как все другие, но уже прошло время когда корпорации были добрыми - им выгоднее скачать сурс хромиума, нанять мидл индуса подпиваса за 50 центов/час чтоб сделал редизайн, пропихнуть как новый и уникальный браузер для нищих пк/для геймеров/для виндовс юзеров и деньгопечатальная машинка готова
 
али рождение киберспортсмена ( стандоф 2 )
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
1,480
Реакции[?]
564
Поинты[?]
53K
Arc browser зимой на Винду выйдет
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
586
Реакции[?]
99
Поинты[?]
38K
им выгоднее скачать сурс хромиума, нанять мидл индуса подпиваса за 50 центов/час чтоб сделал редизайн, пропихнуть как новый и уникальный браузер для нищих пк/для геймеров/для виндовс юзеров и деньгопечатальная машинка готова
В edge большое число сервисов chromium и уникальных функций которые не встроены в chromium.


Про дистрибутивы: линукс сам по себе не имеет основной системы - это просто ядро, а вот дистрибутивы как раз накидывают на ядро инит-систему, менеджер пакетов, иксы/вейленд, десктоп энвайронмент и прочие программы по-типу браузера
Ты просто перефразировал мое предложение.


Про андроиды - создавать ПОЛНОСТЬЮ свою систему было бы просто напросто невыгодно т.к. не было бы разработчиков приложений, и это уже проверено проектами типа Windows Phone, Firefox OS и так далее.
Причем тут невыгодность, создавать свой движок тоже не выгодно. Очень малое число компаний способны создать свой движок и реально его продвигать, на примере игр: epic games, rockstar, valve.


А вот с хромиумом другая история - если у тебя есть рендерщик HTML (самое простое что можно сделать), парсер CSS (
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
) и движок JS (V8, JavaScriptCore, duktape) ты уже можешь сделать базовый браузер с поддержкой расширений.
Вот у майкрасофт и был такой браузер до 19 года, когда они решили перейти на хромиум и переписывать дохуя сервисов

Да даже если искать готовые солюшны - есть готовый движок WebKit от эппла, который намного быстрее и headlessнее чем хромиум
Почти все популярные браузеры уже и так построены на WebKit

а ты знал что андроид это основа всех интерфейсов кроме ios?
Причем тут интерфейсы? Андроид это модификация ядра линукс, а в ios ядро XNU.


потому что функции как у хрома мб чуть вид другой например как у эджа там сразу нахуй какие то новости погода и другая хуета
ты когда писать научишься, если твою хрупкую психику сломала начальная страница с погодой, которую кстати можно изменить (начальную страницу) - то да, не советую вылезать со своего хрома.


все браузеры реально на хромиуме одинаковые
Братан поделись сурсами браузеров, тоже хочу в этом убедиться.


про оперу гх это максимально ебанутая хуйня для тупых отсталых долбоебов которые юзают "игровой браузер" потому что можно ограничить потребление ресурсов (ничего не ограничивает есчо)
Откуда у тебя деменция в 13 лет, вытащи члены изо рта, ты видимо по своим гайдам случайно ограничил потребление ресурсов своего мозга. Если чему-то в системе нужна оперативная память, зачем ему запрещать ее использовать
 
Femboy Access
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
1,334
Реакции[?]
428
Поинты[?]
96K
В edge большое число сервисов chromium и уникальных функций которые не встроены в chromium.
Назови три функции которых нет в хроме и которые не можно сделать расширением
Ты просто перефразировал мое предложение.
Так тут две разные ситуации - линукс сам по себе не юзабелен, его достраивает комьюнити, а хром почти все юзают как daily driver - потому что он идеален.
Причем тут невыгодность, создавать свой движок тоже не выгодно. Очень малое число компаний способны создать свой движок и реально его продвигать, на примере игр: epic games, rockstar, valve.
Не выгодно в плане того что не будет разработчиков приложений и соответственно, пользователей, а не в плане денег
Телефон ты купил и хуй сольешь кому-то если он никому не нужен, а браузер можно просто удалить
Свой движок можно создать зная минимальное количество OpenGL и померное количество алгебры с геометрией
Вот у майкрасофт и был такой браузер до 19 года, когда они решили перейти на хромиум и переписывать дохуя сервисов
Они не дали ему нужного толчка и был очень лимитированный функционал.
Например, не было пассворд менеджера и не было нормальных расширений + их было сложно скачать
Переходом на хромиум они просто пофиксили то, что могли пофиксить и раньше, но Майкрософту похуй же, легче нихуя не развивать)

оффтоп: Майкрософт сама по себе хуевая корпорация - они из винды сделали говно, из виндовс фона сделали говно, из эджа сделали говно и еще куча всего другого стало говном.
Почти все популярные браузеры уже и так построены на WebKit
Блинк уже давно не похож на вебкит, фаерфокс построен на гекко.
Единственные, кто сделали нормальную имплементацию вебкита - сафари
 
ddd
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
606
Реакции[?]
85
Поинты[?]
12K
при чем правильно если что
ты когда писать научишься
ты ошибок наебашил больше чем хуев в твоем ебливом очке побывало надеюсь тебя твой учитель русского книгой пиздит каждый день
Братан поделись сурсами браузеров, тоже хочу в этом убедиться.
зачем сурсы если все видно
Откуда у тебя деменция в 13 лет, вытащи члены изо рта, ты видимо по своим гайдам случайно ограничил потребление ресурсов своего мозга.
ты не знаешь значение деменции чмо закрой свое ебаное рыло пока я те на ебло не насрал

ебачину те рвал я знатно посмеялся с того как ты советовал хайперикс https://yougame.biz/threads/271202/post-2753981 я просто в ахуе с такой тупой обезьяны как ты
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
586
Реакции[?]
99
Поинты[?]
38K
при чем правильно если что
когда хотел обосрать но забыл снять штаны 1699212375968.png.Уровень твоего развития поражает воображение.


ты ошибок наебашил больше чем хуев в твоем ебливом очке побывало надеюсь тебя твой учитель русского книгой пиздит каждый день
Мои ошибки не мешают чтению, твои ошибки наполняют хуями пасть тех, кто учил тебя писать.


зачем сурсы если все видно
Что видно? Показывай.


ты не знаешь значение деменции чмо закрой свое ебаное рыло пока я те на ебло не насрал
Деменция это слабоумие, что я не так написал по твоему? Зачем ты меня оскорбляешь, я же написал все как оно есть.


ебачину те рвал я знатно посмеялся с того как ты советовал хайперикс https://yougame.biz/threads/271202/post-2753981 я просто в ахуе с такой тупой обезьяны как ты
Ты НЕУДАЧНЫЙ ЛАБОРАТОРНЫЙ ОБРАЗЕЦ как посмел вырвать из контекста мою рекомендацию, почитав мои ответы в других темах, ты мог бы подметить для себя как я ненавижу hyperX
Назови три функции которых нет в хроме и которые не можно сделать расширением
1) Коллекции
1699212947882.png

2) Покупки
1699212994168.png
он отслеживает актуальные промокоды на странице где ты находишься, например на маркетплейсе, также показывает всякую другую информацию.



3) всего этого
1699213227249.png
Microsoft Edge является явным победителем с точки зрения реализации функции «замораживания вкладок». Это единственный браузер, который поддерживает настройку различных интервалов до активации функции и список исключений.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу