Глобальная база данных пользователей играющих с читами

Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
997
Реакции[?]
652
Поинты[?]
0
Статус ВАК бана пользователи и так знают у себя
Для статистики.
Чтобы посмотреть информацию по банам.

Спорная херня, я подумаю ещё.
Голова и так загружена
 
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
2,144
Реакции[?]
1,746
Поинты[?]
172K
Это будет доступно только пользователю который имеет данные оттогг аккаунта)) чтобы просто войти в панель.
Я чисто из-за соображений безопасности не смогу выдать все ID стима,
просто потому, что они намертво зашифруются без возможности расшифровки. Все просто.
Я надеюсь, это будет блочной шифр? :FeelsBadMan:
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
107
Реакции[?]
20
Поинты[?]
0
Идея очень крутая т.к. будет подробная статистика действительно отлетел какой-то софт или же нет.
Но. Но мне кажется большая часть разрабов не захотят, что бы всю правду про их софт выносили) Я думаю тут лишь по своему согласию кто угодно зайдет и укажет какой у него чит(если это не вранье конечно будет) и оттуда ты уже можешь отталкиваться.
Хорошие ты темы подымаешь и начинаешь создавать) Было бы интересно увидеть твой проект, который ты сейчас разрабатываешь) Удачи тебе unknown1
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
997
Реакции[?]
652
Поинты[?]
0
Идея очень крутая т.к. будет подробная статистика действительно отлетел какой-то софт или же нет.
Но. Но мне кажется большая часть разрабов не захотят, что бы всю правду про их софт выносили) Я думаю тут лишь по своему согласию кто угодно зайдет и укажет какой у него чит(если это не вранье конечно будет) и оттуда ты уже можешь отталкиваться.
Хорошие ты темы подымаешь и начинаешь создавать) Было бы интересно увидеть твой проект, который ты сейчас разрабатываешь) Удачи тебе unknown1
На самом деле это просто идея, а вот вопрос я поднял, чтобы выяснить, нужно ли это большим проектам или же нет. Блик высказал свою позицию насчёт этого и она имеет место быть. Это идея будет хороша в небольшие проекты, так как им будет приятно смотреть статистику и просто участвовать в рейтинге, но биг проектам это вряд-ли понравится, они боятся за своих пользователей и это правильно. Я лишь хотел большую базу данных для пользователей с возможностью просматривания профиля на наличие инжектов.

Я никого не принуждал уже сейчас подключаться, я просто спрашиваю мнение пользователей.
 
null
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
700
Реакции[?]
498
Поинты[?]
0
Вальвы просто профильтруют юзеров с которых отправлялись данные в сторону твоего сервера и -акк.
Как по мне это просто упростит работу вака, но если будут годные идеи в этом плане то я готов помочь с реализацией проекта
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
997
Реакции[?]
652
Поинты[?]
0
Вальвы просто профильтруют юзеров с которых отправлялись данные в сторону твоего сервера и -акк.
Как по мне это просто упростит работу вака, но если будут годные идеи в этом плане то я готов помочь с реализацией проекта
Опять же, я готов пойти на второй шаг.
Просто клиент отправит свой стимИД на сайт и всё. И потом уже не отправлять запрос с сайта чтобы инфу получить.

И да, такой вопрос у меня к тебе.
Даже если я солью все стимИД вальв, на каком основании они будут банить?

Да даже если взять другой вопрос.
Вот есть база данных, вальв видит запросы, на каком опять же основании они будут банить юзеров?
А вдруг у меня просто статистика?
А вдруг я для личных целей это юзаю, да даже не для личных, схуя они будут клеймить всех в бан?
А если парень в -insecure играл? Вальв забанит?
Они даже ролики не банят, им просто похуй.

Да я даже запросы не буду посылать, только статистика, кто когда инжектил.
Ну и при авторизации чел увидит всё.
Можно рейтинг добавить.

Konders , что думаешь?
Мне главное одобрение больших проектов. Все минусы и плюсы готов выслушать. Но то что вальв будет банить из-за запросов от сайта - глупо. Мало ли что я делаю там..

И не нарушают ли вальв тогда безопасность компьютера, если отслеживают мои запросы? Не нарушают ли, ведя логирование запросов от сайта, а потом их же банить.

По такой логике забанили бы давно рулетки которые запретили, забанили бы ботов именно по запросам от сайта.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
174
Реакции[?]
60
Поинты[?]
0
Вальвы просто профильтруют юзеров с которых отправлялись данные в сторону твоего сервера и -акк.
Как по мне это просто упростит работу вака, но если будут годные идеи в этом плане то я готов помочь с реализацией проекта
Пользователь не отправляет, отправляет софт который он запускает. И отправляет не молофу, а себе, где все это обрабатывает и уже тогда отправляет в систему
 
Для статистики.
Чтобы посмотреть информацию по банам.

Спорная херня, я подумаю ещё.
Голова и так загружена
Забаненных пользователей тебе может отправить сам софт. Например
{
"kdiid6jdis7($+4!4(соленый хеш от стимайди):
"is_banned": true,
"inject_date": "d-m-Y h:i:s"
И так для каждого юзера
}

И так раз в сутки по всем юзерам запустившим софт
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
613
Реакции[?]
507
Поинты[?]
0
А какая конечная цель - Возможность просматривать статистику? Идея уникальная, пока что, такого еще нет. Но эта идея вообще ни о чем.

Какую выгоду\пользу буду я извлекать будучи владельцем приватного чита? Я могу и так сделать статистику запусков (а также логи) для своего софта, которая будет доступна только мне.

Зачем мне подпускать тебя или других разработчиков к просмотру статистики, которая может показывать:
  • Рейтинг (как я понял, то это кол-во уникальных запусков) - если он будет показан обычным пользователям, то это может повлиять на отплыв клиентов
  • Финансовое положение - может мне есть, что скрывать. Спроси у любого владельца таких проектов: "Сколько у Вас было покупателей за такой-то расчетный период?" - Тебе скорее всего не ответят...
Но даже если, сайт будет показывать статистику вашего чита только вам, то какой смысл будет в сайте для обычных пользователей? - Статистику банов я и так могу смотреть на steam db info. Кол-во запусков читов? - Мне это не интересно.

Такое, кстати, есть в midnight; вопрос: зачем @Blick1337 подключаться к вашей системе?

Мое мнение: Нет смысла пускать за руль 3-их лиц, которые никакого отношения к читу не имеют, а даже если требуется посмотреть статистику (или любые другие подробности), то я бы реализовал это на своем сайте, а не доверился такому проекту.

Заключение: Я не хочу сказать, что я против. Только этим никто не будет пользоваться из-за причин, которые были перечислены выше. (ИМХО)
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
613
Реакции[?]
507
Поинты[?]
0
Да и хочу вспомнить, что рынок читов в РФ занимает меньшую часть. Европа, Америка, Азия - 99%, что любой крупный проект откажется
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
997
Реакции[?]
652
Поинты[?]
0
Да и хочу вспомнить, что рынок читов в РФ занимает меньшую часть. Европа, Америка, Азия - 99%, что любой крупный проект откажется
Ну, последнее слово за Лордом.
Отказывается и он, значит проект так и останется идеей.

Вы правы, допускать к проекту 3ьи лица - бесмысленно.

Хотя и это можно было бы убрать.
Сделав весь рейтинг не в числах, а в процентах.

Много аспектов, всё не учесть.

water-lord , просыпайся :FeelsBadMan:
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
450
Реакции[?]
527
Поинты[?]
1K
"Статистика пользователей, возможность просмотра логов инжекта пользователя" как ты собираешься парсить эту инфу через веб апи?

Да и хочу вспомнить, что рынок читов в РФ занимает меньшую часть. Европа, Америка, Азия - 99%, что любой крупный проект откажется
В ситуации с дотой - иные данные.
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
997
Реакции[?]
652
Поинты[?]
0
"Статистика пользователей, возможность просмотра логов инжекта пользователя" как ты собираешься парсить эту инфу через веб апи?


В ситуации с дотой - иные данные.
От тебя требуется только отослать уник ключ и steamID юзера, больше по сути ничего не нужно.
По своим данным в личном кабинете ты получишь возможность смотреть количество и дату инжектов.
Если ты хочешь проверить свой аккаунт на чистоту, ты логинишься через стим на сайте и получаешь информацию.

В ущерб функционалу, steamID будет намертво зашифрован.
Так же, через API сайта, можно получить список всех юзеров с которыми ты играешь на какой-либо карте, и по этому списку можно смотреть, с каким читом играет игрок, или же вообще не играет.

Я подумал ещё над рейтингом, чтобы в процентах выводить популярность чита.
Сделаю так же категории по разным играм, будь то кс или доткаа или пубджи.

Идея вот такая, а пока-что 2 человека категорически против.

Правильно Алекс высказался, такой идеи не было, да и она не трудна в реализации, но так ли это нужно кому-то...
 
Если ты отказываешься, идея так и останется идеей. Я не давлю ни на кого, я знаю что я смогу сделать это, а вот нужно ли, решать тебе :^
 
Я лучше тебя
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
390
Реакции[?]
359
Поинты[?]
0
Мысль просто шикарная , 12 из 10 и без сарказма, но не применима в реальности.
На счет рейтинга и популярности читов , ну Говард вроде как собрался что-то подобное реализовать.
На счет инжекта(и как я понял статистика банов за конкретный софт), то тут будет куда сложнее. Кто не врал что за его чит банят(или не банят) так и не будет врать, и его софт может попасть в эту базу. А те кто продают свой голос и их софты детект всегда(привет d3m) так и будут пиздеть что все заебись .
+ от проектов которые сгорят(привет Заману и Кечу) это не спасет. Я написал хуйню, но вроде понятен смысл.

Так же не забывай для кого ты стараешься. Те кто юзают софтины(и вообще катают в КСку) в основе своей быдло, и большинство(ЦА читов) тупо не поймет зачем это нужно, ведь Васька говорит что все хорошо.

UPD: + если все открыто, то будут нам в ЛС в стиме спамить "КУПИ НОВЫЙ ТОП ЧИТ"
UPD2: можно упоротся и сделать эту фишку на блокчейне
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
997
Реакции[?]
652
Поинты[?]
0
Мысль просто шикарная , 12 из 10 и без сарказма, но не применима в реальности.
На счет рейтинга и популярности читов , ну Говард вроде как собрался что-то подобное реализовать.
На счет инжекта(и как я понял статистика банов за конкретный софт), то тут будет куда сложнее. Кто не врал что за его чит банят(или не банят) так и не будет врать, и его софт может попасть в эту базу. А те кто продают свой голос и их софты детект всегда(привет d3m) так и будут пиздеть что все заебись .
+ от проектов которые сгорят(привет Заману и Кечу) это не спасет. Я написал хуйню, но вроде понятен смысл.

Так же не забывай для кого ты стараешься. Те кто юзают софтины(и вообще катают в КСку) в основе своей быдло, и большинство(ЦА читов) тупо не поймет зачем это нужно, ведь Васька говорит что все хорошо.
Тебя я тоже хотел приглосить в тему, но так как я не дома, забыл всех упомянуть.

От такой небольшой идеи можно набрать ещё новых:
Статистика.
Проверка аккаунта.
Возможность просмотра с кем катаешь на сервере.
Рейтинг чита на основе пользователей.



А вот просмотр банов не выйдет.
Не выйдет до тех пор, пока не решится вопрос безопасности, если разрешат юзать открытый steamID значит будет онлайн просмотр банов, если же нет, то о детектах софта никто не узнает :(
(А может это и к лучшему)
 
Я лучше тебя
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
390
Реакции[?]
359
Поинты[?]
0
Тебя я тоже хотел приглосить в тему, но так как я не дома, забыл всех упомянуть.

От такой небольшой идеи можно набрать ещё новых:
Статистика.
Проверка аккаунта.
Возможность просмотра с кем катаешь на сервере.
Рейтинг чита на основе пользователей.



А вот просмотр банов не выйдет.
Не выйдет до тех пор, пока не решится вопрос безопасности, если разрешат юзать открытый steamID значит будет онлайн просмотр банов, если же нет, то о детектах софта никто не узнает :(
(А может это и к лучшему)
с другой стороны это может работать с помощью юзеров которые и так пишут комменты о детектах и скидывают свои стим профили(им короче похуй на баны и на анонимность), и вот такие люди могут поддержать подобную сеть, и в теории если будет небольшая поддержка хотя бы от 10% проектов, то система будет расти и пополнятся данными. Но вот как определять какой чит инжектили ?
 
Можно эту систему сделать несколько проще, но так же и менее эффективной
по сути люди могут сами отсылать нам(тем кто это держит, это мысленный эксперимент) нужные данные заполняя нужные поля.
Например "название чита" ,"вид бана(патруль/вак/ненадежный), "ссылка на профиль" и так далее. Но достоверность этих данных под вопросом,+ недоброжелатели будут фейк инфу добавлять.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
450
Реакции[?]
527
Поинты[?]
1K
Ну, однажды я обзовёлся идеей поднять форум как югейм (тогда я о нём не знал), но более качественным направлением в читы, рядом с названием чита выскакивала системная информация, которую могли редактировать лишь определённые люди, выглядело это так:

И тогда вставал вопрос, а как обнаруживать, что чит задетектился? Одни будут писать что детект, словил вак, другие что нет.
Эта была одна из причин, почему я отказался от такого форума.

Такую инфу бы хорошо собирать.
Я думаю найдётся много людей, которые подключат свои акки, чтобы не позволить недочитам ездить по ушам своим юзерам.
 
Подсосов достаточно, но я думаю что 90% аудитории всё же важнее найти правду, детект или нет, чем наебать всех, чтобы повысить продажи неизвестному тебе человеку.
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
997
Реакции[?]
652
Поинты[?]
0
Ну, однажды я обзовёлся идеей поднять форум как югейм (тогда я о нём не знал), но более качественным направлением в читы, рядом с названием чита выскакивала системная информация, которую могли редактировать лишь определённые люди, выглядело это так:

И тогда вставал вопрос, а как обнаруживать, что чит задетектился? Одни будут писать что детект, словил вак, другие что нет.
Эта была одна из причин, почему я отказался от такого форума.

Такую инфу бы хорошо собирать.
Я думаю найдётся много людей, которые подключат свои акки, чтобы не позволить недочитам ездить по ушам своим юзерам.
 
Подсосов достаточно, но я думаю что 90% аудитории всё же важнее найти правду, детект или нет, чем наебать всех, чтобы повысить продажи неизвестному тебе человеку.
Какой-то процент юзеров не будет достоверным, ибо они могут заинжектить какой-то нн чит и словить бан, а перед этим юзая именитый хак.

Текущая задача стояла в поддержке больших проектов.
Блик отказался.
Алекс высказался против.
Кондерс за идею пойдет.

Если хоть один биг проект пойдет в систему, тогда остальные, да даже маленькие проекты, тоже пойдут.
Если это разрастется, тогда люди реально смогут чекать аккаунты и получать точный рейтинг, да даже отзывы можно прикрутить.
1 стим - 1 отзыв. Все.

Но мы так и не решили вопрос, нужно ли это..
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
450
Реакции[?]
527
Поинты[?]
1K
Ну, за мой проект тоже выступали против ВСЕ, и админы других крупных проектов, и мои друзья\знакомые.
Я пошёл наперекор мнению всех.
 
Сверху Снизу