Character Creator 4 & Resource pack

Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
Не у меня проблема в другом. Похоже придется остановиться на связке Daz + Bktnder. Все время порываюсь куда-то сбежать и улучшить , но постоянно откидывает. Это вы стремитесь к играм. Мне нужны красивые иллюстрации и хочется анимации. И лучше конструктором. Конструкторов у нас два, Даз и айклон. Я ждала выпуска 8.

Не ,у меня проблема в другом. Похоже придется остановиться на связке Daz + Blender. Все время порываюсь куда-то сбежать и улучшить , но постоянно откидывает. Это вы стремитесь к играм. Мне нужны красивые иллюстрации и хочется анимации. И лучше конструктором. Конструкторов у нас два, Даз и айклон. Я ждала выпуска 8. Но каждый раз сомневаюсь. Анимация конечно в айклон шикарна и главное удобна, но он проигрывает немного по реализму дазу. В этом именно мой камень преткновения. Я могу сделать в айклоне вполне реалистичного перса. Но почему-то когда переносишь из сс в айклон, текстуры размываются и он уже выглядит хуже. Плюс ужасные волосы самого айклона, почти невозможно использовать волосы ниже плеч. Средненькая симуляция одежды по сравнению с дазом. А самое главное отвратное морфирование. Я привыкла подправлять модель в Збраш, тут тоже, но немного по другому. Это не становится морфом , а сразу исправляет фигуру. Неудобно. Так что мои проблемы несколько другие. Как богатырь у камня, налево пойдешь реализм потеряешь, направо непонятно что будет. Мне нужна картинка примерно такого качеcтва.
Ну каждому свое. Даз штука шикарная, но Ирей рендер очень очень долгий и требует мощнейшего железа. Насчет волос, то смарт волосы великолепны. Для хорошего результата можете использовать связку Даз, с каким нибудь 3д пакетом, который поддерживает Редшифт или Октан рендер. Ирей рендер в Дазе конечно классный, но рендерить один кадр по 8 - 10 часов это конечно требует терпения
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
37
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Ну каждому свое. Даз штука шикарная, но Ирей рендер очень очень долгий и требует мощнейшего железа. Насчет волос, то смарт волосы великолепны. Для хорошего результата можете использовать связку Даз, с каким нибудь 3д пакетом, который поддерживает Редшифт или Октан рендер. Ирей рендер в Дазе конечно классный, но рендерить один кадр по 8 - 10 часов это конечно требует терпения
Подскажи где найти вскрытый редшифт на синему 25 :joycat: Искренне люблю синема, но приходится болтаться в блендер.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
Я сам в синьке тоже сижу. На версию 4.25 не знаю. На более ранние версии есть в инете.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
Thanos2020 послушай, ничего не меняй, сделай только чуть-чуть седину. Как у настоящей волшебницы.
Ну над телом надо поработать. По сюжету эта девушка - ученый, глава медицинской группы
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Ну над телом надо поработать. По сюжету эта девушка - ученый, глава медицинской группы
Thanos2020, ученая она с 09-00 до 20-00, а после она просто женщина. По вопросам, знаешь сам каким, обращайся ко мне на личную почту. Имею некоторый опыт...
Подскажи где найти вскрытый редшифт на синему 25 :joycat: Искренне люблю синема, но приходится болтаться в блендер.
naitedj, а зачем редшифт, октан прекрасно справляется в Блендере.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
37
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Thanos2020, ученая она с 09-00 до 20-00, а после она просто женщина. По вопросам, знаешь сам каким, обращайся ко мне на личную почту. Имею некоторый опыт...

naitedj, а зачем редшифт, октан прекрасно справляется в Блендере.
С чем, там лучше рендер персонажки чем в Даз ?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
С чем, там лучше рендер персонажки чем в Даз ?
naitedj, ну он вообще первый в мире на CPU. Признаюсь, у меня наверное самое слабое железо на форуме. У меня даже Блендер портативный на внешнем диске. Но какие результаты были на нем до СС4. СС4 я поставил только недавно. По моему мнению лучшая связка для слабого железа - Daz и Blender. А по поводу кружочка в CC4 нужно попробовать снять галочку.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
37
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
naitedj, ну он вообще первый в мире на CPU. Признаюсь, у меня наверное самое слабое железо на форуме. У меня даже Блендер портативный на внешнем диске. Но какие результаты были на нем до СС4. СС4 я поставил только недавно. По моему мнению лучшая связка для слабого железа - Daz и Blender. А по поводу кружочка в CC4 нужно попробовать снять галочку.
Неа, отключила, не помогло. По ссылке как это выглядит. А про рендеры... Мне вначале тяжело было. А потом привыкла. Делаю сцену, на минималках Ирей шустрый и все видно. А потом ложусь спать, а рендер ставлю на ночь. Ну и карту мне подарили более менее. А то без нее мученье было. Железо среднее. Кстати с даза неплохо переносится через диаморфный. Один в один почти. Но Блендер прожорливая скотина, память выжирает, а установить больше 16 не могу пока, там материнку тогда менять и желательно процессор.

Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
Неа, отключила, не помогло. По ссылке как это выглядит. А про рендеры... Мне вначале тяжело было. А потом привыкла. Делаю сцену, на минималках Ирей шустрый и все видно. А потом ложусь спать, а рендер ставлю на ночь. Ну и карту мне подарили более менее. А то без нее мученье было. Железо среднее. Кстати с даза неплохо переносится через диаморфный. Один в один почти. Но Блендер прожорливая скотина, память выжирает, а установить больше 16 не могу пока, там материнку тогда менять и желательно процессор.

Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Сейчас многие рендерят в анреале, так как там рендер реалтайм
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
37
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Сейчас многие рендерят в анреале, так как там рендер реалтайм
Модели туда переносятся плохо. Теряется сходство. Но заманчиво. Может буду там делать среду, персонажей в дазе и соединять в афтер эффект.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Сейчас многие рендерят в анреале, так как там рендер реалтайм
Да, да и меня эпики перекупили. Согласитесь со мной, там есть глубина и перспектива. В IC такого нет конечно. И конечно реалтайм.
Неа, отключила, не помогло. По ссылке как это выглядит. А про рендеры... Мне вначале тяжело было. А потом привыкла. Делаю сцену, на минималках Ирей шустрый и все видно. А потом ложусь спать, а рендер ставлю на ночь. Ну и карту мне подарили более менее. А то без нее мученье было. Железо среднее. Кстати с даза неплохо переносится через диаморфный. Один в один почти. Но Блендер прожорливая скотина, память выжирает, а установить больше 16 не могу пока, там материнку тогда менять и желательно процессор.

Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Вот с этого нужно было и начинать, а то голубой круг, голубой круг. В IC апдейт не подгружает, только в CC4? И откуда у тебя СС4 с причиндалы к нему? Насколько я помню, на форуме такой проблемы никто не испытывал. Так чтобы принудительно работал апдейт, такого еще не было. Покажи что у тебя стоит на самом деле как на моем слайде. Кстати сказать, у Блендера есть брат близнец, забыл как его зовут. Запусти IC вставь перса и оправь в СС4 по трубопроводу и посмотри что произойдет. Или загрузись с правами администратора.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Если открыть версию программы из хелпа, то кружок пропадает :laughing: Мы нашли решение.
Привет тебе naitedj, очень рад что все получилось. Закину тебе в личку ссылку на два обновления. Ставь их по порядку. Как поставишь, проверь запуск.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
37
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Привет тебе naitedj, очень рад что все получилось. Закину тебе в личку ссылку на два обновления. Ставь их по порядку. Как поставишь, проверь запуск.
Поставила, проверила. Кружок на месте. Да , ладно. Кушать не просит, просто на нервы действует. Спасибо за обновление.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Поставила, проверила. Кружок на месте. Да , ладно. Кушать не просит, просто на нервы действует. Спасибо за обновление.
Проверь как обстоят дела в брандмауэре. Закрыты ли продукты RL и открыты ли firewall. Фаерволы должны быть open. Теперь насчет переноса моделей. Модели из СС4 переносятся в анрил почти 1 к 1. Скоро попробую перенести модель из Daz, а пока вот...
 

Вложения

Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
Проверь как обстоят дела в брандмауэре. Закрыты ли продукты RL и открыты ли firewall. Фаерволы должны быть open. Теперь насчет переноса моделей. Модели из СС4 переносятся в анрил почти 1 к 1. Скоро попробую перенести модель из Daz, а пока вот...
Модели из СС3, СС4 и Айклона переносятся хорошо. Также хорошо переносятся модели из Даз, но они получаются тяжеловесными
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Модели из СС3, СС4 и Айклона переносятся хорошо. Также хорошо переносятся модели из Даз, но они получаются тяжеловесными
Thanos2020, привет тебе. Насколько они тянут? И можно ли их там оптимизировать, но не для игры, а для анимационного фильма.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
Thanos2020, привет тебе. Насколько они тянут? И можно ли их там оптимизировать, но не для игры, а для анимационного фильма.
Привет, по разному. Зависит от модели. Делал другу модель маньяка, там одна прическа почти 300 000 поликов весила, а сам перс под лям поликов. Для таких персов нужны лоды, тем более если их много
 
Сверху Снизу