Никогда не покупайте видеокарты от AMD, и вот почему:

На ваш бан.
Эксперт
Статус
Онлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
1,441
Реакции[?]
422
Поинты[?]
121K
Сам являюсь счастливым(нет) владельцем AMD RX 580. По производительности к видеокарте нет вопросов, так же опустим то что они греются как печки, это не проблема. У меня стоят все последние драйверы, которые самостоятельно ставит официальная утилита от AMD - ,, AMD Software: Adrenalin Edition ". После очередного обновления у меня стали часто крашить игры с ошибкой драйвера:
1661352223078.png
В сопровождении отключения мониторов на секунд 3-5. Бывает что драйвер сразу не запускается и можно наблюдать 5 fps на рабочем столе, что можно исправить полной перезагрузкой драйверов видеоадаптера комбинацией клавиш Win + Shift + Ctrl + B (это при условии что у этой дуры получится запустить нормально драйвер хотя бы со второго раза, если нет - повторяем предыдущее действие).
Сегодня же произошло это: я спокойно себе играл в игру, и вдруг у меня гаснут оба монитора, после некоторого ожидания картинка всё же появилась и я увидел старую добрую ошибку драйвера, однако даже закрыть я её не мог, интерфейс windows 11 намертво завис и максимум что я мог сделать это двигать это окно, делая это в абсолютно прекрасных 5fps. Спустя какое-то время винда одуплилась и я смог закрыть эту ошибку, и сразу же от греха подальше попытался закрыть вкладку браузера на втором мониторе, однако драйвер не дал мне этого сделать, в дополнение к 5fps курсор намертво завис и я обнаружил у себя на мониторах весёлую дискотеку. Как я понял драйвер пытался запуститься но из разу в раз терпел неудачу и крашился снова. Закончилась эта вакханалия спустя минуту, судя по всему драйвер сдался и оставил меня сидеть перед выключенными мониторами и рабочим компьютером.
Ну что-ж, делать нечего, перезапустил компьютер кнопкой, и обнаружил что вместо нормальной работы двух мониторов, я увидел одну и ту же картинку дублированную на двух мониторах. Открыв MSI Afterburner, вместо адекватных показателей:
1661352227134.png
Я увидел что видеокарта не определяется, все показатели (включая ползунки) приняли уверенное значение 0. В строке "Driver Version" было написано что-то вроде "Базовый видеодрайвер Microsoft". Зайдя в диспетчер устройств, увидел во вкладке видеоадаптеры свою видеокарту с ошибкой:
1661352236691.png
Я уже успев знатно выпасть из этого мира с надеждой перезагрузил пк, и на данный момент всё заработало нормально.

Подведём итоги: фанаты AMD таки соснули. Кто бы что не говорил мол "проблемы с драйверами у карточек AMD были давно и сейчас уже всё нормально" или "У видеокарт Nvidia столько же проблем!" - это всё враньё. Если вы задумывались над покупкой видеокарты от AMD, не стоит. Поищите аналоги от Nvidia, к примеру вместо rx 580 я мог купить gtx 1060 6gb, да она немного слабее за тот же прайс, однако поверьте мне, этот незначительный перевес в производительности с лихвой перекроют необычайно кривые драйвера. И что бы вам не пытались доказать фанатики AMD - не слушайте ни единого их слова, любой ценой пытайтесь избегать покупки решений на поприще видеокарт от компании AMD. Помните: хороший продукт никогда не может стоить дёшево.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
1,080
Реакции[?]
202
Поинты[?]
10K
я на встройке амд мне норм
 
NeverLose Agent
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
749
Реакции[?]
254
Поинты[?]
1K
Сам являюсь счастливым(нет) владельцем AMD RX 580. По производительности в видеокарте нет вопросов, так же опустим то что они греются как печки, это не проблема. У меня стоят все последние драйверы, которые самостоятельно ставит официальная утилита от AMD - ,, AMD Software: Adrenalin Edition ". После очередного обновления у меня стали часто крашить игры с ошибкой драйвера:
Посмотреть вложение 218157
В сопровождении отключения мониторов на секунд 3-5. Бывает что драйвер сразу не запускается и можно наблюдать 5 fps на рабочем столе, что можно исправить полной перезагрузкой драйверов видеоадаптера комбинацией клавиш Win + Shift + Ctrl + B (это при условии что у этой дуры получится запустить нормально драйвер хотя бы со второго раза, если нет - повторяем предыдущее действие).
Сегодня же произошло это: я спокойно себе играл в игру, и вдруг у меня гаснут оба монитора, после некоторого ожидания картинка всё же появилась и я увидел старую добрую ошибку драйвера, однако даже закрыть я её не мог, интерфейс windows 11 намертво завис и максимум что я мог сделать это двигать это окно, делая это в абсолютно прекрасных 5fps. Спустя какое-то время винда одуплилась и я смог закрыть эту ошибку, и сразу же от греха подальше попытался закрыть вкладку браузера на втором мониторе, однако драйвер не дал мне этого сделать, в дополнение к 5fps курсор намертво завис и я обнаружил у себя на мониторах весёлую дискотеку. Как я понял драйвер пытался запуститься но из разу в раз терпел неудачу и крашился снова. Закончилась эта вакханалия спустя минуту, судя по всему драйвер сдался и оставил меня сидеть перед выключенными мониторами и рабочим компьютером.
Ну что-ж, делать нечего, перезапустил компьютер кнопкой, и обнаружил что вместо нормальной работы двух мониторов, я увидел одну и ту же картинку дублированную на двух мониторах. Открыв MSI Afterburner, вместо адекватных показателей:
Посмотреть вложение 218158
Я увидел что видеокарта не определяется, все показатели (включая ползунки) приняли уверенное значение 0. В строке "Driver Version" было написано что-то вроде "Базовый видеодрайвер Microsoft". Зайдя в диспетчер устройств, увидел во вкладке видеоадаптеры свою видеокарту с ошибкой:
Посмотреть вложение 218159
Я уже успев знатно выпасть из этого мира с надеждой перезагрузил пк, и на данный момент всё заработало нормально.

Подведём итоги: фанаты AMD таки соснули. Кто бы что не говорил мол "проблемы с драйверами у карточек AMD были давно и сейчас уже всё нормально" или "У видеокарт Nvidia столько же проблем!" - это всё враньё. Если вы задумывались над покупкой видеокарты от AMD, не стоит. Поищите аналоги от Nvidia, к примеру вместо rx 580 я мог купить gtx 1060 6gb, да она немного слабее за тот же прайс, однако поверьте мне, этот незначительный перевес в производительности с лихвой перекроют необычайно кривые драйвера. И что бы вам не пытались доказать фанатики AMD - не слушайте ни единого их слова, любой ценой пытайтесь избегать покупки решений на поприще видеокарт от компании AMD. Помните: хороший продукт никогда не может стоить дёшево.
хз бро ток у тя такие траблы
 
На ваш бан.
Эксперт
Статус
Онлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
1,441
Реакции[?]
422
Поинты[?]
121K
На сайте скачки поставиь рекомендованную версию, а не самую новую
На каком сайте, у меня офф. прога всё обновляет, я видел что там по умолчанию стоит персия ПО "рекомендуемая + дополнительная", я поставил на "только рекомендуемая". Но как мне снести драйвер что уже стоит и установить рекомендованную?
 
мусулман
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
243
Реакции[?]
20
Поинты[?]
0
На каком сайте, у меня офф. прога всё обновляет, я видел что там по умолчанию стоит персия ПО "рекомендуемая + дополнительная", я поставил на "только рекомендуемая". Но как мне снести драйвер что уже стоит и установить рекомендованную?
Скажи мне версию своего драйвера (если это можно (по идее да)), я попробую поискать для тебя драйвер
UPD: скажив версию своей винды
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
38
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
как это сука сделать, с радостью
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
(NOAD)
Если не поможет винду меняй и ставь драйвера

Мужик серьёзно настрой кулера, андервольтинг сделай, если не нравиться температуры. Сам софт AMD дерьмо у них def настройках охлад не крутиться
:roflanEbalo::roflanEbalo:
Безымянный2.png

Сделай так если насрать как он будет жужать, но темп будут лучше
Безымянный.png
 
На ваш бан.
Эксперт
Статус
Онлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
1,441
Реакции[?]
422
Поинты[?]
121K
Мужик серьёзно настрой кулера, андервольтинг сделай, если не нравиться температуры.
Да на них я уже забил, выше 80 в играх не поднимаются и идут они нах, я уже ставил свою кривую скорости куллеров, не помогает, шума больше а температура та же
Скажи мне версию своего драйвера (если это можно (по идее да)), я попробую поискать для тебя драйвер
UPD: скажив версию своей винды
1661354037367.png1661354092386.png
 
ДИРЕКТОР ИНТЕРНЕТА
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
704
Реакции[?]
84
Поинты[?]
12K
амуде момент
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
38
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
Да на них я уже забил, выше 80 в играх не поднимаются и идут они нах, я уже ставил свою кривую скорости куллеров, не помогает, шума больше а температура та же
Ну получается AMD опять соснули(
 
На ваш бан.
Эксперт
Статус
Онлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
1,441
Реакции[?]
422
Поинты[?]
121K
самарский помойный аукцион
Эксперт
Статус
Онлайн
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
1,250
Реакции[?]
577
Поинты[?]
42K
Ну получается AMD опять соснули(
да бля, дрова у них ИНОГДА слетают, ну хули поделаешь, криворукие разработчики, но у меня за 2 года пользования амд было такое лишь один раз, и то пофиксил это просто переустановкой дров
 
На ваш бан.
Эксперт
Статус
Онлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
1,441
Реакции[?]
422
Поинты[?]
121K
корпус наверно еще гроб где нет выдува и вдува?)
А вот корпус хороший, 2 на вдув спереди, 1 на выдув на задней стенке, 1 на выдув сверху(все 120мм). + два куллера(1х140мм + 1х90мм) внутри корпуса дуют прямо под видеокарту
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
38
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
А вот корпус хороший, 2 на вдув спереди, 1 на выдув на задней стенке, 1 на выдув сверху(все 120мм). + два куллера(1х140мм + 1х90мм) внутри корпуса дуют прямо под видеокарту
скажи хоть название)) этого чуда)
 
5 ночей на aim_ag_texture2
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
825
Реакции[?]
399
Поинты[?]
9K
60 причин почему интел и нвидия лучше
1) Мир не бесконечен
2) Мало блоков
3) Мало животных
4) Нет NPC
5) Нет музыки
6) Говняная графа
7) Один биом
8) Мало жидкостей
9) Всего одно измерение
10) Платная смена дня и ночи
11) Вы смертны, и это жопа как скучно
12) Из-за малюсенькой карты, толком ничего нельзя построить
13) Нет крафта
14) Нужно всё покупать
15) Мало скинов
16) Нет монстров
17) У игры нет легенд и секретов
18) На игру нельзя поставить моды
19) Игра не работает без интернета
20) Амд слизана с интел и nvidia
21) Нет погоды
22) Нет привата
23) Нет PVP
24) покупают амд одни школьники
25) Обзоры на амд снимает одна школота
26) Нет руд
27) Один вид деревьев
28) УЖАСНАЯ физика
29) Ужасный геймплей
30) Песни про амд поёт одна школота
31) Про амд нет видео-пародий на известные клипы
32) амд надоедает
34) Мало арта про амд
35) Нет шкалы голода, соответсвенно, нету стимула у амд
36) Нет брони
37) Ужасные звуки, их почти нет
38) амд не оценил ни один знаменитый игровой ресурс, в то время как у интел и nvidia оценка от Игромании 9,5 из 10
39) Нет механизмов
40) Мало предметов (не блоков)
41) Мало приручаемых животных
42) Нельзя кататься на животных
43) Нет пещер, храмов, деревень, шахт и т.д.
44) Все копается киркой/мечом/самотыком (зависит от скина), даже вода О_о
45) Разраб амд - не пойми кто
46) амд разрабатывает один человек, когда интел и nvidia - целая команда
47) На серверах творится хрень
48) Комиксы про амд не смешные
49) Нет оригинальности в амд
50) Что бы поиграть на сервере, нужно отдать вещь
51) Небо не движется
52) Надоедает играть
53) Все амудешники ужасно неграмотные, непонятно, что они там бормочут.
54) Скины сплагиаченны из фильмов/игр
55) У амд нет изюминки
56) амд - говно
57) Один вид камня под землёй
58) Нет коренной породы, защищающей нубов от смерти
59) амд жутко лагает, преходится перезаходить много раз
60) амд говно, и это так.
совет- купи интел или Nvidia и поймешь что он лучше
 
На ваш бан.
Эксперт
Статус
Онлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
1,441
Реакции[?]
422
Поинты[?]
121K
скажи хоть название)) этого чуда)
Не, от корпуса там только два передних на вдув и три на выдув(один из которых я снял), то что я внутри намудрил это уже моя инициатива)
 
Сверху Снизу