Гайд по установке Iclone 8.3 и Character creator 4.3

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Ноя 2021
Сообщения
2
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Когда закидываю кряк setup program did not find iClone 8 on your computer что делать?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
12
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Если до этого был скачан плагин Headshot v1 а щас я скачаю Headshot v2, мне нужно как-то удалить Headshot v1 с пк чтоб Headshot v2 заработал, подскажите как это сделать пж?
 
Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
Если до этого был скачан плагин Headshot v1 а щас я скачаю Headshot v2, мне нужно как-то удалить Headshot v1 с пк чтоб Headshot v2 заработал, подскажите как это сделать пж?
желательно да, чтобы путаницы не было. Первую версию хедшота можно удалить обычно через Панель управления - Программы или если у вас есть Uninstall Tool, там проще
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Сен 2023
Сообщения
367
Реакции[?]
273
Поинты[?]
275K
Если до этого был скачан плагин Headshot v1 а щас я скачаю Headshot v2, мне нужно как-то удалить Headshot v1 с пк чтоб Headshot v2 заработал, подскажите как это сделать пж?
Ты не написал какая у тебя версия. Версия HS 2.0.0615.1, которая работала с CC4.3 является старой версией. Для работы с СС4.4 необходимо обновиться до версии HS 2.01, совместимой с CC 4.4.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
2
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Когда запускаю iC8.2_CC4.2_MetaData_Full_Links_V6B.exe, пишет "Cannot create CMS\global\1262 Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом" Что делать? перезагрузка не помогла((

Все решилось после запуска deleting_MetaData
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Апр 2024
Сообщения
2
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
не работает Content Manager в программе, пишет Warning: Failed to connect to the local database. У меня вообще нет этой папки Сontent Manager в C:ProgramFile:Reallusion Устанавливала все по инструкции, помогите пожалуйста :coldsweat:
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Сен 2023
Сообщения
367
Реакции[?]
273
Поинты[?]
275K
не работает Content Manager в программе, пишет Warning: Failed to connect to the local database. У меня вообще нет этой папки Сontent Manager в C:ProgramFile:Reallusion Устанавливала все по инструкции, помогите пожалуйста :coldsweat:
Ищи свою папку в Changing Links. А потом тебе нужно на первой странице найти пункты 9.3 и 9.4. Следуй инструкциям автора хайда.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
12
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
не работает Content Manager в программе, пишет Warning: Failed to connect to the local database. У меня вообще нет этой папки Сontent Manager в C:ProgramFile:Reallusion Устанавливала все по инструкции, помогите пожалуйста :coldsweat:
Удалось решить проблему?
Так как давно собирался написать подробный гайд и недавно выдалась возможность после очистки системы установить заново.

Начнём:
Чтобы приступить к установке, сначала всё скачаем по этим ссылка:
1. Character Creator 4.3 https://yougame.biz/threads/295333/
2. Плагин Headshot 2 https://yougame.biz/threads/295311/
3. IClone 8.3 https://yougame.biz/threads/295331/
4. Метаданные
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

5. Батник, который блокирует доступ к интернету программам
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

6. Библиотеки Resource pack из 11 частей https://yougame.biz/threads/254547/#post-2616657

1. Блокирую хост батником.
1.1 Подробнее про батник. Нажимаю на Reallusion_Block.bat (можно запустить от имени администратора), чтобы заблокировать хосты, а если вам будет нужен доступ к сайтам Reallusion, то выбираете Reallusion_Unblock.bat и так вы убираете заблокированные хосты. Батник делает всё сам, ничего дополнительного делать не нужно.
2. Отключаю интернет (вытаскиваю провод из пк)
3. Отключаю защитник системы (антивирус)
4. Начал с CC 4.3.
4.1 Следую readme, ввожу серийник, говорю, что нет сети и есть код, пишу код.
4.2 При установке программы вам дадут два пути, там и будут лежать библиотеки (которые из 11 частей должно потом лежать там и к которым надо потом указать путь в метаданных, чтобы заработал нормально контент менеджер) Сразу примечайте место там, где много свободного места, а то архивы из 11 частей, их распаковка, займет много места. Установка программы по нужному пути
4.3. Закидываю кряк
5. Устанавливаю хэдшот 2, там всё по readme
6. Устанавливаю IC 8.3
6.1 Если первым установили Cc 4.3 то пути для библиотеки указывать не надо, программа сама найдёт путь.
6.2 Закидываю кряк
7. (опционально) с помощью OneclickFirewall блокирую ярлыки двух программ к доступу в интернет
8. Теперь к библиотекам, которые вы качали из 11 частей. Смотря где вы указывали путь при установке, у меня G:\Users\Public\Documents, то потом надо всё закинуть туда.
Как скачаете все 11 архивов, нужно на первый архив нажать "Извлечь в текущую папку", так все архивы сами распакуются в одну папку, а не каждую отдельно (что неправильно). Потом всё распакованное закидывать в свою папку с библиотеками.
9. Теперь перехожу к метаданным iC8.2_CC4.2_MetaData_Final_V7 (у меня эта версия)
9.1 Так как у меня чистая система и нет прошлых версий клона с метамиданными, то запускаю iC8.2_CC4.2_MetaData_Full_Links_V6B.exe. Если уже стояли метаданные, то запускайте Deleting_MetaData.bat, либо можно удалить вручную в скрытых системных папках в C:\ProgramData\Reallusion
9.2 В папке Changing Links, запускаю через блокнот lnk_change.ps1 и меняю вторую строку на $newPrefix = "G:\Users\Public\Documents" (у меня библиотека на диске G)
9.3 Запускаю lnk_change.bat и выйдет консоль, где там автоматом будут прописываться пути к ваши файлам.
9.4 Потом iC8.2_CC4.2_SG_Final.reg
10. При запуске программ жму Sync

Если будут вопросы, пишите.
P.s надеюсь гайд не попадётся человеку, который будет продавать курсы по этим программам.
Всё сделал по инструкции и первые 10 минут пользования программой всё работало, но потом, очень быстро во время работы всё слетело и "content" перестал отображаться. Когда устанавливал программу, интернет был отключён и первый пункт с хостом выполнен. Антивирус тоже отключил. Не знаю, совпадение или нет, но после того, как запустил программу и включил интернет, "content" слетел. Как всё исправить?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
Удалось решить проблему?

Всё сделал по инструкции и первые 10 минут пользования программой всё работало, но потом, очень быстро во время работы всё слетело и "content" перестал отображаться. Когда устанавливал программу, интернет был отключён и первый пункт с хостом выполнен. Антивирус тоже отключил. Не знаю, совпадение или нет, но после того, как запустил программу и включил интернет, "content" слетел. Как всё исправить?
а это пробовали?
7. (опционально) с помощью OneclickFirewall блокирую ярлыки двух программ к доступу в интернет
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
12
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
а это пробовали?
7. (опционально) с помощью OneclickFirewall блокирую ярлыки двух программ к доступу в интернет
Нет. Сейчас переустановил айклон, запустил и пока всё нормально. Интернет тоже работает и проблем нет. Странно всё это. Быть может дело в антивирусе? Он у меня пока отключён. Боюсь включать, вдруг опять слетит контент во время работы))
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Сен 2023
Сообщения
367
Реакции[?]
273
Поинты[?]
275K
Нет. Сейчас переустановил айклон, запустил и пока всё нормально. Интернет тоже работает и проблем нет. Странно всё это. Быть может дело в антивирусе? Он у меня пока отключён. Боюсь включать, вдруг опять слетит контент во время работы))
Привет. Да простит меня Indigo 1371, что вмешиваюсь по его теме. Когда случайно после включенном интернете слетает
контент, то не стоит психовать. Нужно сходить в ProgramData\Reallusion и кликнуть реестровый батник. Но лучше его
(этот файл) держать всегда рядом (на рабочем столе). Когда-то я тоже был нелегалом и хорошо помню, что при синхронизации
Интернета c Character Creator контент и программа перекрываются разработчиками. Один файл, который RLrunUtility всегда "стучит" на
тебя и других - разработчикам софта. Перекрытие маршрутов в хосте, сейчас абсолютно ничего не дает.
Для того, чтобы одновременно работать в Интернете и в софте RL, если тебе нужно - необходимо:
1. Опция в меню контента CC должно всегда быть OFF.
2. В автозагрузке (диспетчере задач) RLRunUtility должен быть отключен.
Примечание:. Если пользуешься еще и Клоном, то сначала грузи его, ну а потом СС, так как он более толерантный
и смс не шлет куда не надо. Проверит Клон твой контент и на этом все - полная амнистия всему твоему контенту в СС.
Видишь айклон запустил и все у тебя нормально...
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
Нет. Сейчас переустановил айклон, запустил и пока всё нормально. Интернет тоже работает и проблем нет. Странно всё это. Быть может дело в антивирусе? Он у меня пока отключён. Боюсь включать, вдруг опять слетит контент во время работы))
я на вскяий случай все установщики и сами программы .exe, после установки, блокнул OneclickFirewall-ом. Пока проблем с этим не возникало и сейчас параллельно пользуюсь интернетом и программами. Если не сработает, то попробуйте совет от wildangel
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
12
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Всё дело в антивирусе (у меня Dr. Web). Пока я его не включил, "контент менеджер" работал. После включения антивируса, контент слетает и блокируется. Повторное отключение антивируса не помогает. После запуска вылезает новое сообщение.
 

Вложения

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
12
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Попробовал решить проблему следующим образом:
Отключил интернет и антивирус. Выполнил пункты с 9 по 9.4. Не помогло. Единственное, что изменилось, так это надпись. Если у кого есть ещё какие идеи, как вернуть менеджер, дайте знать. Не хочу снова переустановкой заниматься.

Пока попробую воспользоваться советами выше. Может они помогут. В целом, думаю о лицензии. Немного дороговато, но поднакопить можно, не большая проблема.
Нужно сходить в ProgramData\Reallusion и кликнуть реестровый батник. Но лучше его
(этот файл) держать всегда рядом (на рабочем столе).
Кликаю - ноль реакции. Вообще ничего не происходит.

По итогу решение пока только одно. Ещё раз переустановить заново и во время запуска айклона каждый раз отключать антивирус. Лучше так, чем каждый раз прогу переустанавливать. Я, конечно же, в самом антивирусе поковыряюсь и попробую настроить так, чтобы он не реагировал на айклон, но кто его знает, какие там нужны настройки. В общем, такие дела. Если у кого-то слетает контент менеджер, то вероятнее всего, дело может быть в том числе из-за вашего антивируса.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Сен 2023
Сообщения
367
Реакции[?]
273
Поинты[?]
275K
Попробовал решить проблему следующим образом:
Отключил интернет и антивирус. Выполнил пункты с 9 по 9.4. Не помогло. Единственное, что изменилось, так это надпись. Если у кого есть ещё какие идеи, как вернуть менеджер, дайте знать. Не хочу снова переустановкой заниматься.

Пока попробую воспользоваться советами выше. Может они помогут. В целом, думаю о лицензии. Немного дороговато, но поднакопить можно, не большая проблема.

Кликаю - ноль реакции. Вообще ничего не происходит.

По итогу решение пока только одно. Ещё раз переустановить заново и во время запуска айклона каждый раз отключать антивирус. Лучше так, чем каждый раз прогу переустанавливать. Я, конечно же, в самом антивирусе поковыряюсь и попробую настроить так, чтобы он не реагировал на айклон, но кто его знает, какие там нужны настройки. В общем, такие дела. Если у кого-то слетает контент менеджер, то вероятнее всего, дело может быть в том числе из-за вашего антивируса.
Извини меня конечно, но антивирус, причем любой, работе софта не мешает. Если бы это имело место, то все бы давно сделали себе хара-Кири.
Посмотрел я на твои слады и предлагаю тебе следующее: заново пройти через процедуру Deleting_MetaData - lnk_change - iC8_CC4_CA5_SG_Final. Это все командные пакетники и потом запускай свой Айклон, но не входи в сеть. Последний сеанс в интернете с включенным IC тебе "запилил" контент.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
12
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Извини меня конечно, но антивирус, причем любой, работе софта не мешает. Если бы это имело место, то все бы давно сделали себе хара-Кири.
Посмотрел я на твои слады и предлагаю тебе следующее: заново пройти через процедуру Deleting_MetaData - lnk_change - iC8_CC4_CA5_SG_Final. Это все командные пакетники и потом запускай свой Айклон, но не входи в сеть. Последний сеанс в интернете с включенным IC тебе "запилил" контент.
" Deleting_MetaData - lnk_change - iC8_CC4_CA5_SG_Final. - я всё это проходил отключив интернет и антивирус. Не помогло.
"Извини меня конечно, но антивирус, причем любой, работе софта не мешает. " - лично я больше других причин не вижу. Я переустановил айклон, он заработал. Я включил интернет и клон продолжал работать. Я включил антивирус и всё слетело. Может это совпадение - не знаю. Пишу то, как было.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Сен 2023
Сообщения
367
Реакции[?]
273
Поинты[?]
275K
" Deleting_MetaData - lnk_change - iC8_CC4_CA5_SG_Final. - я всё это проходил отключив интернет и антивирус. Не помогло.
"Извини меня конечно, но антивирус, причем любой, работе софта не мешает. " - лично я больше других причин не вижу. Я переустановил айклон, он заработал. Я включил интернет и клон продолжал работать. Я включил антивирус и всё слетело. Может это совпадение - не знаю. Пишу то, как было.
Процедуру нужно проходить повторно. Зачем включаешь интернет? Пока Клон всасывает контент и все остальное, нужно обходится без него. Антивирусы нужно отключать когда инсталлируешь софт, а потом когда софт в работе уже не нужно. Если хочешь посмотреть как идет запрос сервиса RL, то открой папку CMS (postmaster). И посмотри свое "последнее письмо" разработчикам...
 

Вложения

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
12
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Процедуру нужно проходить повторно. Зачем включаешь интернет? Пока Клон всасывает контент и все остальное, нужно обходится без него. Антивирусы нужно отключать когда инсталлируешь софт, а потом когда софт в работе уже не нужно. Если хочешь посмотреть как идет запрос сервиса RL, то открой папку CMS (postmaster). И посмотри свое "последнее письмо" разработчикам...
"Зачем включаешь интернет?" - потому что во время работы в айклоне мне в ВК могут прийти важные сообщения по работе. да и странно, что айклон должен работать только без подключённого к компу интернета. Много лет я работал в айклоне при включённом интернете и проблем не было.Это вот в последнее время эта дичь с контентом полезла.
 
Сверху Снизу