Гайд по установке Iclone 8.3 и Character creator 4.3

Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
"Зачем включаешь интернет?" - потому что во время работы в айклоне мне в ВК могут прийти важные сообщения по работе. да и странно, что айклон должен работать только без подключённого к компу интернета. Много лет я работал в айклоне при включённом интернете и проблем не было.Это вот в последнее время эта дичь с контентом полезла.
я 7 версию и эту 8.33 устанавливал всегда с подключенным инетом, блокируя той утилитой. Думаю, есть вероятность, что ваш антивирус что-то творит с кряком программы. Пробовали заносить в белый список или типа того? занести сам exe-шник, папку программы, а библиотеку думаю не обязательно, но тут не уверен. Я пользуюсь стандартным дефендером, проблем не было, а если вам нужен именно сторонний антивирус, то гляньте на белый список
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Июн 2023
Сообщения
48
Реакции[?]
17
Поинты[?]
19K
Пользуюсь Windows Firewall Control !
Заблокировал после установки , выход iClone и Character Creator в интернет! Работаю с включённым интернетом, ничего не слетает ...
 

Вложения

Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
12
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
я 7 версию и эту 8.33 устанавливал всегда с подключенным инетом, блокируя той утилитой. Думаю, есть вероятность, что ваш антивирус что-то творит с кряком программы. Пробовали заносить в белый список или типа того? занести сам exe-шник, папку программы, а библиотеку думаю не обязательно, но тут не уверен. Я пользуюсь стандартным дефендером, проблем не было, а если вам нужен именно сторонний антивирус, то гляньте на белый список
В том и прикол, что я несколько лет как делал: установленный айклон запускал с выключенным интернетом, но после того, как айклон запустится, включал интернет и работал спокойно. Это вот буквально недавно, не знаю почему, контент накрылся, хотя пользовался этой версией айклона с момента выхода кряка.
Кстати... Я давно не обновлял антивирус. Он у меня просроченный долгое время висел. После того, как схватил пару вирусов, решил обновить антивирус и восстановить лицензию и после этого, как антивирус заработал на постоянной основе, айклон накрылся, хотя долгое время на нём работал. Всё указывает на то, что вероятнее всего Dr. Web виноват. Конечно, после очередной переустановки перед запуском айклона я в антивирусе внесу айклон во все списки и во все исключения, но это будет не просто, так как фиг пойми, на какие именно файлы антивирус обращает внимание и из=за каких файлов рушит контент менеджер. Если и в этот раз ничего не выйдет, то придётся ещё раз переустановить (блин), и перед запуском айклона отключать антивирус... Трындец... Дожился...
Для создания локация контент в большинстве случаев не нужен, а вот без анимации не обойтись вообще никак. В общем, всем спасибо за советы. Если у кого ещё что будет сказать, с удовольствием выслушаю.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Сен 2023
Сообщения
367
Реакции[?]
273
Поинты[?]
275K
"Зачем включаешь интернет?" - потому что во время работы в айклоне мне в ВК могут прийти важные сообщения по работе. да и странно, что айклон должен работать только без подключённого к компу интернета. Много лет я работал в айклоне при включённом интернете и проблем не было.Это вот в последнее время эта дичь с контентом полезла.
Да, да полезла. Поэтому тебя и предупреждают, что времена давно изменились. Как это ты не заметил? Читай мои последние посты для начинающих. Я не тебя имею конечно ввиду. Ты же много лет работаешь в IC. А лицензия на софт RL нужна только для одного случая, если только занимаешься коммерцией.
Пользуюсь Windows Firewall Control !
Заблокировал после установки , выход iClone и Character Creator в интернет! Работаю с включённым интернетом, ничего не слетает ...
Привет. А у кого весь софт на внешнем накопителе? Там контроля нет.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
12
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Да, да полезла. Поэтому тебя и предупреждают, что времена давно изменились. Как это ты не заметил? Читай мои последние посты для начинающих. Я не тебя имею конечно ввиду. Ты же много лет работаешь в IC. А лицензия на софт RL нужна только для одного случая, если только занимаешься коммерцией.

Привет. А у кого весь софт на внешнем накопителе? Там контроля нет.
" Поэтому тебя и предупреждают, что времена давно изменились. Как это ты не заметил?" - времена может и изменились, а программа осталось той же. Вот в чём фокус. Потому нужно смотреть не на программу, а на те факторы, которые на неё влияют.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Сен 2023
Сообщения
367
Реакции[?]
273
Поинты[?]
275K
" Поэтому тебя и предупреждают, что времена давно изменились. Как это ты не заметил?" - времена может и изменились, а программа осталось той же. Вот в чём фокус. Потому нужно смотреть не на программу, а на те факторы, которые на неё влияют.
Программа осталась, но "сервисменов" стало больше. Надо смириться. Фокус в том, что когда на Iclone можно будет заработать как на DaZ, он будет без "сервисменов". То есть бесплатным.
О Мудрейший wildangel ! У нас на хитрую ж....у
Болт с резьбой.... Держим на (С:) по старинке!
О, меня даже жаба душит, наверное морская болезнь начинается. Ты всех, абсолютно всех превзошел особенно с волосами от Kingdom3DS. Все оценили, а я процитировал. Читал уже наверное? Я же перед работой успел эти волосяные скальпы подчистить. Даже самому Фреди что-то подошло. Милейший из милейших - это к тебе, когда весь софт выносится за пределы корня, то в брандмауэре ничего нет и блин в реестре мало о RL или совсем ничего.
 
Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
" Поэтому тебя и предупреждают, что времена давно изменились. Как это ты не заметил?" - времена может и изменились, а программа осталось той же. Вот в чём фокус. Потому нужно смотреть не на программу, а на те факторы, которые на неё влияют.
Всё таки программу защищают как могут) Как писал wildangel потом вообще могут сделать обязательную привязку к интернету, что можно забыть о новых версиях клона. Я удивлен, что разработчики еще не поставили денуву, смотря какие они жадные
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
12
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Всё таки программу защищают как могут) Как писал wildangel потом вообще могут сделать обязательную привязку к интернету, что можно забыть о новых версиях клона. Я удивлен, что разработчики еще не поставили денуву, смотря какие они жадные
"Всё таки программу защищают как могут)" - каждый из нас на их месте делал бы тоже самое и быть может, защищали бы ещё яростнее))
В целом, считаю, что айклон стоит своих денег. Всё думаю о лицензии. Нужно лишь денег поднакопить.
У меня к вам вопрос. Вы дали ссылку на headshot 2, но ссылки для скачивания плагина там нет. Видимо, потерялась. Все остальные ссылки работают норм, а на плагин hd2 почему-то нет. У вас нет этого плагина на компьютере, чтобы передать через какой-нибудь файлообменник?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
"Всё таки программу защищают как могут)" - каждый из нас на их месте делал бы тоже самое и быть может, защищали бы ещё яростнее))
В целом, считаю, что айклон стоит своих денег. Всё думаю о лицензии. Нужно лишь денег поднакопить.
У меня к вам вопрос. Вы дали ссылку на headshot 2, но ссылки для скачивания плагина там нет. Видимо, потерялась. Все остальные ссылки работают норм, а на плагин hd2 почему-то нет. У вас нет этого плагина на компьютере, чтобы передать через какой-нибудь файлообменник?
там реакция нужна. можете у автора поста спросить личную ссылку, он вам даст
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
12
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
там реакция нужна. можете у автора поста спросить личную ссылку, он вам даст
я нажал на реакцию, а мне сказали "дай денег". Нет, спасибо. Вначале админы сайты поудаляли кучу моих комментариев и потом ожидают, что я буду им деньги давать? Ага.
Я нашёл ссылку в ТГ. Всё работает.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Сен 2023
Сообщения
367
Реакции[?]
273
Поинты[?]
275K
Всё таки программу защищают как могут) Как писал wildangel потом вообще могут сделать обязательную привязку к интернету, что можно забыть о новых версиях клона. Я удивлен, что разработчики еще не поставили денуву, смотря какие они жадные
Indigo 1371 Некоторые механики денуво в софте RL не прокатят. Он - софт Rl не виртуальная игра и немцы его туда не запустят.
"Всё таки программу защищают как могут)" - каждый из нас на их месте делал бы тоже самое и быть может, защищали бы ещё яростнее))
В целом, считаю, что айклон стоит своих денег. Всё думаю о лицензии. Нужно лишь денег поднакопить.
У меня к вам вопрос. Вы дали ссылку на headshot 2, но ссылки для скачивания плагина там нет. Видимо, потерялась. Все остальные ссылки работают норм, а на плагин hd2 почему-то нет. У вас нет этого плагина на компьютере, чтобы передать через какой-нибудь файлообменник?
Извини конечно, но то что ты попросил (последний HS2) работает только с Креатором и то, только с новыми версиями. Если у тебя есть Креатор, ну тогда совсем другое дело.
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Фев 2024
Сообщения
32
Реакции[?]
2
Поинты[?]
2K
сделал все по инструкции (не считая установку iClone так как он мне не нужен) и получаю такое:
Снимок экрана 2024-05-26 170309.png

что может быть не так?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
сделал все по инструкции (не считая установку iClone так как он мне не нужен) и получаю такое:

что может быть не так?
будто бы кряк нормально не применился, точно запрещали доступ в интернет? стоят сторонние антивирусы? с метаданными нормально установка прошла?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Фев 2024
Сообщения
32
Реакции[?]
2
Поинты[?]
2K
будто бы кряк нормально не применился, точно запрещали доступ в интернет? стоят сторонние антивирусы? с метаданными нормально установка прошла?
ну я не стал антивирус отключать, это сильно важно? он ничего не блокировал даже (у меня стоит касперский). Можно ли как то это исправить без установки всего заново?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
ну я не стал антивирус отключать, это сильно важно? он ничего не блокировал даже (у меня стоит касперский). Можно ли как то это исправить без установки всего заново?
вы блокировали хосты и доступ программам к интернету? думаю, можно перепроверить библиотеку с данными и метаданные (их пути к вашим данным), если программа сама нормально работает, то наверное с кряком норма всё.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Фев 2024
Сообщения
32
Реакции[?]
2
Поинты[?]
2K
вы блокировали хосты и доступ программам к интернету? думаю, можно перепроверить библиотеку с данными и метаданные (их пути к вашим данным), если программа сама нормально работает, то наверное с кряком норма всё.
проблема в метаданных скорее всего. Я перечитал инструкцию и увидел что я сначала загрузил метаданные, а потом ресурспак. Скорее всего проблема в этом. Но что мне сейчас делать чтобы исправить? я попробовал удалить папку CMS из ProgramData\Reallusion и заново сделал все по инструкции с метадатой, но ничего не изменилось, возможно нужно удалять всю папку релижен из програм даты?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
проблема в метаданных скорее всего. Я перечитал инструкцию и увидел что я сначала загрузил метаданные, а потом ресурспак. Скорее всего проблема в этом. Но что мне сейчас делать чтобы исправить? я попробовал удалить папку CMS из ProgramData\Reallusion и заново сделал все по инструкции с метадатой, но ничего не изменилось, возможно нужно удалять всю папку релижен из програм даты?
видимо пути не прописались, поэтому программа не видит вашу библиотеку.

Да, скорее всего нужно с пункта 9 заново сделать, с Deleting_MetaData.bat. Прописать пути к библиотекам и потом запускать метаданные, чтобы синхрон пошел
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Фев 2024
Сообщения
32
Реакции[?]
2
Поинты[?]
2K
видимо пути не прописались, поэтому программа не видит вашу библиотеку.

Да, скорее всего нужно с пункта 9 заново сделать, с Deleting_MetaData.bat. Прописать пути к библиотекам и потом запускать метаданные, чтобы синхрон пошел
сделал, ничего не сработало, меня смущают некоторые вещи:
это то, что при запуски батника удаления метаданных ничего не пишет в консоль, я конечно не знаю, должно ли быть там что-то, но у меня там только "для продолжения нажмите любую клавишу" это стандартный текст всех консольных программ после их завершения
и еще то, что при запуске батника для которого указывали путь к библиотеке, выходит красный текст "обновление цели ярлыка"
Снимок экрана 2024-05-27 165451.png
не знаю, должно ли быть так, но красный цвет пугает, возможно это ошибка
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
сделал, ничего не сработало, меня смущают некоторые вещи:
это то, что при запуски батника удаления метаданных ничего не пишет в консоль, я конечно не знаю, должно ли быть там что-то, но у меня там только "для продолжения нажмите любую клавишу" это стандартный текст всех консольных программ после их завершения
и еще то, что при запуске батника для которого указывали путь к библиотеке, выходит красный текст "обновление цели ярлыка"

не знаю, должно ли быть так, но красный цвет пугает, возможно это ошибка
красный цвет, наверное, не страшен. Видимо придется заново всё устанавливать, библиотеки конечно можно не трогать. Желательно отрубив доступ в интернет и антивирус
 
Сверху Снизу