soft Sketchfab / Artstation Ripper v1.18.0-b2 ( Final )

Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
682
Реакции[?]
313
Поинты[?]
91K
ач если вставляешь ссылку и программа вылетает? в faq ничего подобного не нашел(
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Во первых после запуска риппера не стоит вставлять ссылку в него сразу иначе он может вылететь, стоит подождать буквально 5-10 секунд. Во вторых вы вставляете ссылку с того сайта с которого он даже не качает модельки читайте раздел в шапке "что и откуда можно скачать"
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
7
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Во первых после запуска риппера не стоит вставлять ссылку в него сразу иначе он может вылететь, стоит подождать буквально 5-10 секунд. Во вторых вы вставляете ссылку с того сайта с которого он даже не качает модельки читайте раздел в шапке "что и откуда можно скачать"
видал про то что с турбо не качает, вставил в надежде на то, что эта инфа все же не актуальна =)
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
682
Реакции[?]
313
Поинты[?]
91K
видал про то что с турбо не качает, вставил в надежде на то, что эта инфа все же не актуальна =)
Риппер качает модельки только с тех сайтов где модельку можно покрутить в 3д, причем при этом эту модельку нужно крутить в marmost viewer (тоесть то чем пользуется sketchfab, attestation и другие) Короче если модельку нельзя покрутить в 3д ловить точно нечего, если можно то это уже 50% шанса на успех. Как-то так
 
Модератор раздела «Unreal Engine»
Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
525
Реакции[?]
360
Поинты[?]
245K
видал про то что с турбо не качает, вставил в надежде на то, что эта инфа все же не актуальна =)
Если станет не актуальна информация то шапка изменится, если выйдет новый плагин то он появится в обновлении, но пока что все стабильно работает, так что обновлений не предвидится
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
52
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Если станет не актуальна информация то шапка изменится, если выйдет новый плагин то он появится в обновлении, но пока что все стабильно работает, так что обновлений не предвидится
разве с турбо можно тянуть модели???
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Авг 2022
Сообщения
3
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Всем привет, и так
Я часто стал встречать что люди пытаются вытащить не просто статик меш но и риг \ анимации (если такие имеются в модели)

В этой статье я попытаюсь дать подробную инструкцию как это можно сделать и... Своё краткое ,почему, я не советую вам этим заниматься
1. Скачайте анимированную модель обычным способом, вы скачаете обычный статик меш
Так как на этот меш вы и будете накладывать и риг и анимации, он вам понадобиться
2. Сохраните или заархивируйте эту папку чтобы не перезаписать файлы
Так как файл рига\ анимации\ меша, будут иметь одно и тоже название
3. Закройте SketchfabRipper V1.18.0.b2 после использования
4. Откройте папку где лежит SketchfabRipper.ехе, вам нужно снять галочку "только чтение" с файла SketchfabRipper.ini
Так как это файл настроек риппера и мы будем их менять!
5. Запустите SketchfabRipper V1.18.0.b2
6. Откройте окошко с настройками "Options" (стрелка вниз с права от кнопки "Downtload")
7. В открывшемся окне, во вкладке "General" переключите Параметр Remove: с Non-essential на Nothing и закройте окошко нажав Close
Это оставит все файлы и не чего нужного для рига \ анимации не удалит
8. Вставьте ссылку на модель с анимацией и нажмите "Downtload"
9. Если вы и раньше пользовались Риппером то вы заметите что файлов стало больше, так и должно быть, в папке скаченной модели найдите файл file.osgjs
10. Откройте файл file.osgjs только Notepad++
В этом файле мы будем менять большое количество строк а чтобы сделать это в 1-н клик вам и нужен Notepad++
11. Нажмите сочетание клавиш Ctrl + F (откроется поиск), перейдите во вкладку "Замена", в "Найти" пишем без кавычек ".binz" в "Заменить на" пишем без кавычек ".bin.gz" Жмём на кнопку "Заменить всё", выйдите и сохраните изменения
В моей модели было 72 строки с ".binz" сколько времени потратит человек на поиск всех 72 строк? Да и я лентяй чтобы тратить столько времени на это, когда это можно сделать в 1-н клик

Теперь мы будем из скаченных файлов с помощью SketchfabRipper V1.15.3 импортировать риг или анимацию в формат *fbx, что бы потом подгрузить скелет к нашему заранее скаченному статик мешу
1. Если у вас нету скачайте версию SketchfabRipper V1.15.3 (Скачать\Download: Все версии Ripper'a)
2. Откройте окошко с настройками "Options" (стрелка вниз с права от кнопки "Downtload")
3. В открывшемся окне, во вкладке "General" переключите Параметр Remove: с Non-essential на Nothing, во вкладке "Conversion" переключите Параметр Conversion mode: на "Rigged" или "Animated" и закройте окошко нажав Close

4. Нажмите на стрелочку в низ рядом с кнопкой "Downtload" и выберите "Import mode(s)"
5. Укажите папку с вашей скаченной моделью (где много файлов), нажмите "Выбор папки" и процесс запустится
6. После надписи "Conversion complete" У вас появится ваш *fbx файл с риггом или анимацией
7. Подгрузить в проект к статик мешу и настроить всё

Моё Краткое...
Этот геморрой не подходит для сложных моделей, если вы конечно не специалист в этой сфере
Этот геморрой не подходит для не опытных пользователей ПК или новичков 3D софта
Учитесь делать всё сами, ручками, и когда набьёте руку вы сможете понять этот геморрой, Риггинг или Анимация это увлекательный и творческий процесс, смотрите видео уроки, делайте что-то сами, а не копируйте то в чем тяжело разобраться
Всем удачи, спасибо
Привет, помогите пожалуста. С проблемой.

Сделал все, по гайду

Я все сделал именно, как вы описали. Модель сохраняется. + Rig. Но никак. Не смог. Несколько раз проверял разные модели. Всегда сохраняется со скелетом Rig. Но никак не смог сохранить анимацию, а для меня самое главное было. Каким нибудь способом сохранить анимацию, помогите, пожалуйста, что делать не знаю.

Очень многие сохраняются без никаких проблем, но есть некоторые, которые вообще грузят очень долгую и в итоге ничего не сохраняют. К примеру, одна из этих моделей. Никак не могу сохранить и е анимации, и таких есть немало. А как их Скачивать? Вообще не представляю. У некоторых моделей почти.160 - 180 анимации бывает, а как такие скачать это вообще ужас.

Вот к примеру.У этой модели присутствует 161 анимация.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Вот к примеру.У этой модели присутствует 3 анимация.
Несколько раз пробовал, но никак не получилось их скачать
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Целый день. Пытался качать, оставил. За целый день она не скачалась. Помогите, если знаете, что можно сделать.

Дам 500 рублей тому, кто поможет. Мне исправить. Эту проблему. Чтобы она скачивала у меня? Любые анимацией.

Очень странно. Что порой иногда не скачиваются 3 или 1 анимация. Или 161? Вот это же очень странно.Встречаются, которые вообще невозможно скачать. Тупик какой то.
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
4
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Привет, помогите пожалуста. С проблемой.

Сделал все, по гайду

Я все сделал именно, как вы описали. Модель сохраняется. + Rig. Но никак. Не смог. Несколько раз проверял разные модели. Всегда сохраняется со скелетом Rig. Но никак не смог сохранить анимацию, а для меня самое главное было. Каким нибудь способом сохранить анимацию, помогите, пожалуйста, что делать не знаю.

Очень многие сохраняются без никаких проблем, но есть некоторые, которые вообще грузят очень долгую и в итоге ничего не сохраняют. К примеру, одна из этих моделей. Никак не могу сохранить и е анимации, и таких есть немало. А как их Скачивать? Вообще не представляю. У некоторых моделей почти.160 - 180 анимации бывает, а как такие скачать это вообще ужас.

Вот к примеру.У этой модели присутствует 161 анимация.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Вот к примеру.У этой модели присутствует 3 анимация.
Несколько раз пробовал, но никак не получилось их скачать
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Целый день. Пытался качать, оставил. За целый день она не скачалась. Помогите, если знаете, что можно сделать.

Дам 500 рублей тому, кто поможет. Мне исправить. Эту проблему. Чтобы она скачивала у меня? Любые анимацией.

Очень странно. Что порой иногда не скачиваются 3 или 1 анимация. Или 161? Вот это же очень странно.Встречаются, которые вообще невозможно скачать. Тупик какой то.
Просто забей
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Апр 2022
Сообщения
6
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
разве с турбо можно тянуть модели???
Проблема в том, что на turbo, в отличии от sketchfab, на стартовой странице не одна ссылка на 3d модель, а много ракурсов и 3d просмотр может быть где-то в середине. По этому риппер не может его найти.
Можно при помощи дополнений к броузеру (например DownloadHelper для Firefox) скачать .mview файл, а далее Noesis в зубы и вперед!
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
4
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Что то риппер у меня перестал скачивать. И переустанавливал. Сдох что ли(
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
52
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
кто смжет скачать эту модель
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Всем ку. Кто знает, как фиксануть проблему с ломанными нормалями (Группами сглаживания)? Это в основном проблема, когда рип с Marmoset Viewer 3D.
если через нинзя риппер 2.0.5 тянул. там нет сглаживаний в импортере. а только начинается с 2.0.11 версии
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
17
Реакции[?]
42
Поинты[?]
14K
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
173
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Способ как достать текстуры со sketchfab если они вам нужны:

1. Вам нужно скачать это дополнение -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.


2. На странице вашей 3д модели нажмите Inspect 3d model (голубая кнопка слева под красной кнопкой Add to card)

3.Слева вылезет меню там как на скриншотах ниже нажимаем на 3d+2d (И не как иначе, а то текстура будет с ватермаркой!!!!) и нажимаем Base Color (Ну или какая вам текстура нужна)

4.Нажимаем на кружок дополнения которое мы скачали на шаге 1 (он должен светится зеленым) и ставим галочку напротив Full Capture иначе ваша текстура будет 200x200 пикселей, а не в нормальном размере.

5. Жмём на красный кружок который под пунктом 5. Далее ждём 3-5 секунд и у вас откроется новая страница в браузере.

6. На этой странице будут как бы 3 странице то есть в 3 разных местах вы сможете листать в низ

7. Листаем самый левый столбик в самый низ и видим свою текстуру (она последняя\предпоследняя) Я нажимал на ту что последняя

8. Нажмите на неё

9. Самый правый столбик изменится. Листаем его в самый низ и видим свою текстуру

10. Жмем по ней правой кнопкой мыши и нажимаем сохранить как и все Profit! С другими текстурами также. Это действие можно наловчится проделывать за 15 секунд

UPD: Видео кому лень читать или не понятно

Посмотреть вложение 202521Посмотреть вложение 202522
новая страница неоткрываеться
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
682
Реакции[?]
313
Поинты[?]
91K
новая страница неоткрываеться
Возможно на моделе очень много полигонов, в таком случае стоит переключить камеру в окне просмотра на FirstPerson и отлететь от модели подальше при этом развернувшись от неё на 180 градусов, ну вообщем просто следует отвернутся от модели. Если полигонов не очень много, то возможно вы пропустили какой-то пункт

PS: Даже при идеальных условиях новая страница может открываться за 1-2 секунды, а не моментально.
 
Сверху Снизу