soft Sketchfab / Artstation Ripper v1.18.0-b2 ( Final )

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
47
Реакции[?]
47
Поинты[?]
15K
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
16
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
16
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
не ну,это конечно прекрасно,но у меня так и не работает,хотя я смотрел в faq, там написано только про антивирус,который у меня отсутствует,может ты сможешь залить на гугл диск/клауд майл/мегу,чтоб я скачал?1661601673629.png
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
47
Реакции[?]
47
Поинты[?]
15K
не ну,это конечно прекрасно,но у меня так и не работает,хотя я смотрел в faq, там написано только про антивирус,который у меня отсутствует,может ты сможешь залить на гугл диск/клауд майл/мегу,чтоб я скачал?Посмотреть вложение 218541
Не знаю что там с антивирусами, я на голой виртуалке качаю.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
16
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
16
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
А способ доставания текстур с помощью spector.js еще рабочий? у меня по какой то причине по нажатию на его иконку ничего не происходит и не открывается окно,как на яндекс браузере так и в гугле,в гугле иконка аддона вообще серая
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
114
Реакции[?]
14
Поинты[?]
0
А способ доставания текстур с помощью spector.js еще рабочий? у меня по какой то причине по нажатию на его иконку ничего не происходит и не открывается окно,как на яндекс браузере так и в гугле,в гугле иконка аддона вообще серая
все работает
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Янв 2022
Сообщения
12
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Официально подтверждаю: одноклеточные из Sketchfab в ручном режиме отрубили поддержку Palemoon (можете попытаться подделать браузер, я пытался менять User-Agent, не получилось, но я мог что-то напутать). Судя по всему, ведутся работы по изменению формата моделей - тут просто интуиция, just sayin'. Со старым риппером, v7, было то же самое - сначала отлетели текстуры, потом - закачка модели. В данный момент пытаюсь прикрутить NinjaRipper к кое-какому другому браузеру, выглядит многообещающе, но пока говорить рано.
Хотелось бы узнать, что по этому поводу думают местные корифеи.
P.S. Старый Firefox также не функционирует, загрузка не происходит дальше создания фрейма для плеера, хотя миниатюра не вылезает.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
47
Реакции[?]
47
Поинты[?]
15K
Официально подтверждаю: одноклеточные из Sketchfab в ручном режиме отрубили поддержку Palemoon (можете попытаться подделать браузер, я пытался менять User-Agent, не получилось, но я мог что-то напутать). Судя по всему, ведутся работы по изменению формата моделей - тут просто интуиция, just sayin'. Со старым риппером, v7, было то же самое - сначала отлетели текстуры, потом - закачка модели. В данный момент пытаюсь прикрутить NinjaRipper к кое-какому другому браузеру, выглядит многообещающе, но пока говорить рано.
Хотелось бы узнать, что по этому поводу думают местные корифеи.
P.S. Старый Firefox также не функционирует, загрузка не происходит дальше создания фрейма для плеера, хотя миниатюра не вылезает.
Было бы здорово, а то spector.js не качает, если в одном изображении в разных каналах разные текстуры
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
682
Реакции[?]
313
Поинты[?]
91K
Было бы здорово, а то spector.js не качает, если в одном изображении в разных каналах разные текстуры
Spector качает всё, лишь бы кнопка просмотра текстур была
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
47
Реакции[?]
47
Поинты[?]
15K
Spector качает всё, лишь бы кнопка просмотра текстур была
Может ты просто не попадал на такие модели? Лично я заметил закономерность такую. Когда spector не качает, то после выдергивания риппером я обнаруживаю, что в одной текстуре в разных каналах AO, metallic и roughness. С остальными норм
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
16
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
ребят,тупо не работает спектор,я нажимаю и ничего не происходит,окно не открывается,просто серая кнопка вместо плагина,что делать? скачал отсюда же по ссылке
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
682
Реакции[?]
313
Поинты[?]
91K
ребят,тупо не работает спектор,я нажимаю и ничего не происходит,окно не открывается,просто серая кнопка вместо плагина,что делать? скачал отсюда же по ссылке
Плагин работает только на странице с моделью, на странице гугла или где либо ещё помимо скетчфаба его не открыть (грубо говоря так-то он открывается на сайтах с 3д моделями)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
47
Реакции[?]
47
Поинты[?]
15K
ребят,тупо не работает спектор,я нажимаю и ничего не происходит,окно не открывается,просто серая кнопка вместо плагина,что делать? скачал отсюда же по ссылке
Всё норм. Ищи проблему у себя. И советую поставить чистую винду на виртуалке
1661625165409.png
 
Модератор раздела «Unreal Engine»
Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
525
Реакции[?]
360
Поинты[?]
245K
Может ты просто не попадал на такие модели? Лично я заметил закономерность такую. Когда spector не качает, то после выдергивания риппером я обнаруживаю, что в одной текстуре в разных каналах AO, metallic и roughness. С остальными норм

Не чего подобного, если даже это и MRAO то все должно качаться и просматриваться, просто другой метод сжатия всех карт в разные каналы (RGBA) и все, метод не новый и придуман для уменьшения нагрузки на память в игровых движках, так что ты ошибаешься и что-то где-то не так делаешь,

Как я и писал ранее про риг, тоже самое скажу и про текстуринг, это все увлекательный творческий процесс, делайте все сами и растите в разных направлениях!
 
Модератор раздела «Unreal Engine»
Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
525
Реакции[?]
360
Поинты[?]
245K
Официально подтверждаю: одноклеточные из Sketchfab в ручном режиме отрубили поддержку Palemoon (можете попытаться подделать браузер, я пытался менять User-Agent, не получилось, но я мог что-то напутать). Судя по всему, ведутся работы по изменению формата моделей - тут просто интуиция, just sayin'. Со старым риппером, v7, было то же самое - сначала отлетели текстуры, потом - закачка модели. В данный момент пытаюсь прикрутить NinjaRipper к кое-какому другому браузеру, выглядит многообещающе, но пока говорить рано.
Хотелось бы узнать, что по этому поводу думают местные корифеи.
P.S. Старый Firefox также не функционирует, загрузка не происходит дальше создания фрейма для плеера, хотя миниатюра не вылезает.
Кодеры нас не покинут, и закачка уже отлетала, починили благодаря гонфиг генератору, переживать строит только тогда, когда закроют/обновят marmoset viewer (окно 3d просмотра) ведь из за этого риппер и работает
 
Сверху Снизу