soft Sketchfab / Artstation Ripper v1.18.0-b2 ( Final )

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
4
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Всем привет! Ещё раз хочу напомнить что в генераторе открывайте именно bat файл! Сам столкнулся с такой проблемой, а проблема оказалась во мне, автор, прости за беспокойство)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
2
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Народ, подскажите, пожалуйста, если на модели нет Viewport и соответственно нет выбора 3D+2D текстур, чтобы можно было их вытащить через Spector.js, то так понимаю не получится вытащить? Или есть какой то другой способ.
Вот сама моделька -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
2
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Привет, прочитай все что есть в основном посте, прочитай комментарии других пользователей, если не сможешь разобраться сам, пиши в личку на форуме, постараюсь тебе помочь и решить твою проблему, так же есть FAQ где сам автор даёт комментарии на ошибки/проблемы и способы их решения
Привет, все работает, скачал нужную модель, честно говоря не знаю в чем была причина, сегодня сделал все тоже самое и заработало.
Dima9252 спасибо за ответ! Дай Бог тебе здоровья!
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
682
Реакции[?]
313
Поинты[?]
91K
Народ, подскажите, пожалуйста, если на модели нет Viewport и соответственно нет выбора 3D+2D текстур, чтобы можно было их вытащить через Spector.js, то так понимаю не получится вытащить? Или есть какой то другой способ.
Вот сама моделька -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Да,
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
4
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Доброго времени суток, господа. Нашел баг.
Значит когда меняете токен, иногда прога ломается.
Выдал имя администратора, поставил на "только чтение" но прога пищит что не может найти sketchfabripper.ini
поэтому переустанавливаю :/
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
682
Реакции[?]
313
Поинты[?]
91K
Доброго времени суток, господа. Нашел баг.
Значит когда меняете токен, иногда прога ломается.
Выдал имя администратора, поставил на "только чтение" но прога пищит что не может найти sketchfabripper.ini
поэтому переустанавливаю :/
Ни разу не встречал такого. Где-то ваша ошибка, при том у меня некогда не стояла галочка "только чтение" так что судя по всему она мало что решает. Раз программа не видит ini файл вы возможно иногда что-то повреждаете в ini файле когда копируете токен.
 
Модератор раздела «Unreal Engine»
Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
525
Реакции[?]
360
Поинты[?]
245K
Доброго времени суток, господа. Нашел баг.
Значит когда меняете токен, иногда прога ломается.
Выдал имя администратора, поставил на "только чтение" но прога пищит что не может найти sketchfabripper.ini
поэтому переустанавливаю :/
Просто удали SketchfabRipper.ini, запусти программу она создаст новый, закрой программу и вставь новый код после строки sfConfig=

А еще лучше внимательно читать всё в основном посте
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
4
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Просто удали SketchfabRipper.ini, запусти программу она создаст новый, закрой программу и вставь новый код после строки sfConfig=

А еще лучше внимательно читать всё в основном посте
Что делать если генератор выдает всё время только один код?
Ответ: подождать некоторое время
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
4
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Вроде решил одну проблему, как вдруг ещё одна.
Бесконечная расшифровка binz. В чём проблема?2022-07-27_19-18-21.png
И так, я понял, оказывается нужна ссылка(на модель) которую можно достать через поиск на сайте. Прямая ссылка не подходит.
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
15
Реакции[?]
2
Поинты[?]
0
Подскажите, при использовании Spector.js выскакивает ошибка " No frames with gl commands detected. Try moving the camera."
Есть альтернативы с доставанием текстур, или фикс ошибки этой? Спасибо.
 
Новичок
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
1
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Добрый день, товарищи. Оформил рабочий способ вытаскивания текстур.

Инструкция по скачиванию текстур:

1. Устанавливаем браузер Pale Moon 29.4.6 и Ninja Ripper 1.17.1.
2. Запускаем Ninja Ripper. Указываем исполяемый файл браузера в "Target -> Exe". Также не забываем указать "Output Directory" куда будут сохраняться текстуры.
3. Ставим "Intruder inject" под кнопкой "Run".
4. В "Settings" указываем кнопку на параметре "Textures". У меня стоит "F9". Также прошу обратить внимание на параметр "Forced rip Interval", там должно быть значение "10".
5. Жмем "Run". В браузере переходим на веб-страницу где есть модель, которую вы хотите скачать. Убедитесь, что страница полностью загружена. (Внимание! Браузер очень лагучий, поэтому заранее копируйте ссылку с повседневно используемого браузера, дабы лишний раз не заходить на sketchfab и попытаться прогрузить что-то).
6. Зажмите ЛКМ на области 3D-viewer'а. Это необходимо для копирования текстур через скрипт, а не через браузер.
7. Нажмите на кнопку, которую мы указали в настройках Ninja Ripper (в моем случае F9). Ждите.
8. Все текстуры будут иметь формат *.dds. Так что будьте готовы, если вы привыкли работать только с *.jpg.
9. Готово!
сделал все по гайду, захожу в output там просто папка с файом log.txt
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
682
Реакции[?]
313
Поинты[?]
91K
Подскажите, при использовании Spector.js выскакивает ошибка " No frames with gl commands detected. Try moving the camera."
Есть альтернативы с доставанием текстур, или фикс ошибки этой? Спасибо.
Надо поелозить мышкой по текстуре что-бы такого не происходило
Из альтернатив
https://yougame.biz/threads/243285/post-2621949
https://yougame.biz/threads/243285/page-4#post-2606075
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
15
Реакции[?]
2
Поинты[?]
0
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Сен 2021
Сообщения
2
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Привет всем! Вы можете со скетчфаба скачать что-нибудь?
У меня вылетает риппер при вставке url со скетчфаба
Со всего остального норм качает
Хотел поменять ключ с генератора, а он мне со вчерашнего дня один и тот же ключ выдает
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
682
Реакции[?]
313
Поинты[?]
91K
Привет всем! Вы можете со скетчфаба скачать что-нибудь?
У меня вылетает риппер при вставке url со скетчфаба
Со всего остального норм качает
Хотел поменять ключ с генератора, а он мне со вчерашнего дня один и тот же ключ выдает
Да, всё спокойно качает. Скорее всего вы слишком резко после его открытия ссылку вставляете. Как только его запустите поелозьте им по рабочему столу туда-сюда. У него иногда бывает такой странный глюк.
 
Новичок
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
1
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Здравствуйте. Спасибо за помощь, но не сохраняются влияния костей на модели (Weight Paints), я попробовал все режимы: Static, Rigged, Animated, но не помогают. Это так должно быть? Модели, картинки, арматуры рипаются, а Weight Paints нет ни в .blend, ни в .fbx. Можно иправить с помощью Automatic Weight Paints, но иногда это плохо работает
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
4
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Подскажите пожалуйста, возможно ли корректно скачать эту модель, с чем может быть связана проблема?
В мармосет просмотре показывается хорошо, но в .fbx получается какая то "ёлка".
Возможно у кого то получиться, помогите правильно скачать и перевести в .STL
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
4
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Эх. Кто модератор то? какой запрос на скачивание? Вопрос был по конкретно работе данной программы, с примером модели с ссылкой, которая скачивается этим софтом не корректно. Каким ещё образом можно получить помощь и подсказку?
 
Модератор раздела «Unreal Engine»
Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
525
Реакции[?]
360
Поинты[?]
245K
Кто модератор то? Dima9252
Какой запрос на скачивание? Ваш запрос
Вопрос был по конкретно работе данной программы. Нет
Каким ещё образом можно получить помощь и подсказку? написать мне в личные сообщения Dima9252
Подскажите пожалуйста, возможно ли корректно скачать эту модель, с чем может быть связана проблема? Проблема в том что эта модель не оптимизирована, у неё плотная сетка и очень большой вес.
Помогите правильно скачать и перевести в .STL Скачать правильно не получится, чтобы перевести в STL, воспользуйтесь онлайн конвертером
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Авг 2022
Сообщения
2
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Добрый. Все делал по инструкции, перепробовал раз 5 по разному. В итоге выдает ошибку -

Можете подсказать, что я не так сделал?
Или буду очень признателен если скачаете 3d модель:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Спасибо за любую помощь!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу