Опрос YOUGAME #2019. Чего не хватает форуму?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
574
Реакции[?]
251
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Я лучше тебя
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
383
Реакции[?]
448
Поинты[?]
1K
1) Правила:
Добавить:
3.11. Запрещено кидать людей, разводить на деньги или иное имущество имеющее материальную ценность.
(аккаунты, игровое имущество пригодное к продаже)
Все кидки и их мультиаккаунты при выявлении должны быть заблокированы.
3.12. Запрещено жаловаться на скам по правилу 3.11 если сделка совершена на другом форуме или если вы не были зарегистрированы на форуме до совершения сделки.
Правило 3.11 распространяется на сделку только если два или более пользователя форума YOUGAME.BIZ подтвердили участие в сделке на форуме.
личных сообщениях или теме с покупкой/продажей)
Чтобы избежать обмана используйте Гарант сервис YOUGAME.BIZ
Раз уж регулируете рыночные отношения, порешайте лимиты регулировки, чтобы не лезть не в свое дело, как дебильный случай с артингом на пример.

фундаментальный принцип:
если пользователь А зареганый на форуме, кидает пользователя Б зареганого на форуме, и они оба подтвердили участие в сделке на форуме (в теме с товаром или в личных сообщениях) сделка касается форума, иначе:​

  1. если один из пользователей заключавших некую сделку не были зарегистрированны на форуме на момент заключения сделки - форум не регулирует сделку и не отвечает за ее итоги. По тому что сделка за пределами форума - не касается форума.
    (на пример если какое то решение вынесли на другом борде - югейма это не касается если сделку и ее условия не подтверждали тут, два юзера ЭТОГО форума)​
  2. Для форума в рыночных отношениях должно быть важно одно: чтобы один пользователь югейма не кидал другого пользователя югейма. Если приходят левые чуваки из всяких лолзхуимов и качают свои права во главу угла должна становится защита своих пользователей, а не чужих, этот педик зайдет на твой югейме 1 раз чтобы создать жалобу, а потом снова сьебет на свой лолз, а юзер югейма остается что так что сяк. Даже если юзер югейма за пределами югейма прокидал на 10 миллионов - поебать, главное чтобы ни на копейку не кинул другого юзера югейма, по тому что эгоизм вторая натура форума, если это не так - форум провальная хуета в 100% случаев.​
  3. Если вы не соблюдаете 2 предыдущих пункта - вы лезете не в свое дело, в 4 словах: Дохуя на себя берете. Регулируйте рынок югейма, и не ебите мозги себе и окружающим разрешением проблем, которые находятся за пределами форума.
    В африке вон детей бензином обливают и сжигают, чтож вы не делаете ничего? бессердечные подлецы.
    а не делаете вы с африканскими детьми ничего по тому что это не ваша юрисдикция, считай югейм - мелкое государство, и проблемы индейца чужого племени местных вождей ебать не должны. Это в свою очередь должно стимулировать людей с левых бордов быть своими в этом борде, и проявлять активность хоть иногда.​
Убрать:
2.2. Запрещено проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь, пропагандировать терроризм, экстремизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия (например, темы-скримеры).
Объективно говоря правило 2.2 не используется аж никогда, я не видел не одного бана за 2.2, значит либо такие случаи игнорируются за отсутствием жалоб по правилу, либо квалифицируются как 2.1 - оскорбление, соответственно правило не нужно. Да и с точки зрения законодательства ловить покемонов в храме уголовное дело (религиозная неприязнь), сало уронили, негры работают, путин не хуйло (расовую, национальную), пешка навального (пропагандировать терроризм, экстремизм), да да, принадлежность к навальному по закону - ЭКСТРЕМИЗМ. Тут 3-5к юзеров отлететь за это должно, если не больше.. в общем ты понял... Разве что про наркоту часть оставить.
1.3. Запрещено оставлять в теме сообщения наподобие «Спасибо», «Помог» и так далее. Если хотите поблагодарить пользователя — нажмите кнопку "Мне нравится".
убрать и приравнять к 1.1, так как что то - что это - бессмысленные сообщения. То есть если сообщение из одного слова "спасибо" - варн можно давать как за 1.1 так и за 1.3, разницы не будет ни в числе балов, ни в результате действия. Просто сделать правило дополнением к 1.1.
Дополнить правило:
3.4. Запрещено публично предъявлять претензии и обсуждать действия администрации. Если есть претензии по редактированию, закрытию и удалению тем или сообщений, свяжитесь с администраторами.
За которое я к стати ловил лайфтайм бан :)
Нужно дописать, что чтобы обжаловать действия администрации, надо подать жалобу в раздел Жалобы/Амнистия
Позиционирование и ореинтация месседжинга:

  1. Не продавать рекламу скам организациям. Пример - ivsofte​
  2. Для дискуссий хвх и прочей дрочи связанной с читами, сделать отдельный Подфорум в разделе читов и отключить в нем счетчик сообщений для профиля, чтобы во флудилке было только нормальное общение, а не вот это дебильное "[Crack Onetap] Обновления CS:GO.". "Ищу бесплатный чит (UNDETECTED) Warface", в свободном общении хочется больше видеть темы с живительным названиями: "какое кинцо глянуть", "по чем в саратове шлюхи?", "смотрите я купил пиво" (как любит говард на фоточках), "порекомендуйте презики шоб хвхбой не размножался с телочками" e.t.c По итогу общение вроде как бы свободное, но все равно контекстно зависимое и не привлекает непринужденного читателя без расшифровки пидорского хвх сленга по правилу 1.1 ( В случае использования профессионального сленга вы должны его расшифровать в конце вашего сообщения. )

    как чего еще надумаю, отпишу, а вы тут пока охуевайте.​
 
Последнее редактирование:
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,497
Реакции[?]
8,421
Поинты[?]
258K
тебе по сути ни один раз предлагали решения "Проблем" форума, и баны одни из них, но ты не хочешь этого делать.
Суть не в бане конкретно Артинга, а в том что нет никакой награды за "работу" на форуме. Никакой. Максимум что получит ЛЮБОЙ из тех кто в стафе или пишет контент - это бан. И Артинг - это лишь один пример из десятков, его просто все знают.
работать на форум нет никакого смысла, и пока ты это не исправишь - будет все так как есть.

Да и вообще в РУ сегменте по "специальности" Артинга лучше него никто не "создаст" контента, это огромный пласт инфы который этот форум никогда не получит из за выдуманной причины.
И это лишь 1 случай который я знаю, а на сколько людей мне плевать?там вероятно с пара десятков контент-мейкеров в бане сидит или сидело, и больше никогда и строчки сюда не напишет.
Если ты хочешь качественного контента на форуме, такие вот баны это прям противоположное действие.
Вопрос с оплатой для стаффа уже обсуждался внутри стаффа.
что правда запрещено? а то что этих тем уже over дохуя от него? и то что модеры её успешно читают и даже отвечают в них?
Пришли ссылки мне в телеграме.
Так лень, что ты создал новую тему :seemsgood: :Jebaited:
Нет, данная тема запланирована была примерно на эту дату сентября.
 
AL lib: (EE) alc_cleanup: 1 device not closed
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
915
Реакции[?]
200
Поинты[?]
1K
Мы все заинтересованы. Напиши сюда в теме, желательно по пунктам для каждого модуля.
Обновить правила, а точнее добавить пункт про мошшеничество как отдельный.
Обновить маркет, добавить туда некоторые фишки, что-бы он заменил раздел рынок. ( Если заинтересуешься, распишу подробнее.
Обновить дизайн форума, мне он за 4 месяца уже приелся, представляю как остальным. Например тот же .psd который как фон стоит на некоторых объявлениях тг. ( заходите кста, у нас весело. )
Усовершенстовать ( вот это поворот, не обновить ) фриланс биржу ( Как я скажу опять же если заинтересуешься )

1. Добавить правило про пернаментный бан за все типы мошшеничества, и удалить подобные.
1.1. Пересмотреть правила в целом.
2. Возможность создавать что-то подобное на "Куплю" на рынке.
3. Возможность создать свой магазин, что-бы не создавать кучу похожих между собой постов. Так перенесуться все CFG Shop'ы. Но что-бы создать свой магазин, надо иметь привилегию "Продавец" или выше. Так-же комиссия больше. И для каждой привелегии будут разные прибавки комиссии к магазину. Продавец - 5, Премиум - 4, Цветная Легенда - 2, YOUGAME ELITE - 1. ( Что-бы идею приняли, ну вы поняли да, да? )
4. На фриланс лучше добавить возможность на подобии 2 пункта.
5. Редизайн есть редизайн, нечего объяснять
6. Желательно опять делать набор стаффа, ибо не хватает арбитров.
 
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,497
Реакции[?]
8,421
Поинты[?]
258K
iDReeM написал(а):
3.12. Запрещено жаловаться на скам по правилу 3.11 если сделка совершена на другом форуме или если вы не были зарегистрированы на форуме до совершения сделки.
Ну это же полный бред. По-твоему можно кого-то заскамить на другом форуме, потом прийти сюда, зарегистрироваться и типа "я не скамер"?
если один из пользователей заключавших некую сделку не были зарегистрированны на форуме на момент заключения сделки - форум не регулирует сделку и не отвечает за ее итоги. По тому что сделка за пределами форума - не касается форума.
(на пример если какое то решение вынесли на другом борде - югейма это не касается если сделку и ее условия не подтверждали тут, два юзера ЭТОГО форума)
Если одного участника сделки нет на форуме, то и арбитраж не создаётся. В чём прикол тратить время на арбитраж, если скамер не зарегистрирован на форуме? Опять же, предложение "не банить мошенника, если он не был зарегистрирован на форуме ранее" — это вовсе не аргумент. Это бред.
Для форума в рыночных отношениях должно быть важно одно: чтобы один пользователь югейма не кидал другого пользователя югейма. Если приходят левые чуваки из всяких лолзхуимов и качают свои права во главу угла должна становится защита своих пользователей, а не чужих, этот педик зайдет на твой югейме 1 раз чтобы создать жалобу, а потом снова сьебет на свой лолз, а юзер югейма остается что так что сяк. Даже если юзер югейма за пределами югейма прокидал на 10 миллионов - поебать, главное чтобы ни на копейку не кинул другого юзера югейма, по тому что эгоизм вторая натура форума, если это не так - форум провальная хуета в 100% случаев.
Нет, это так не должно работать. Бля, я даже не хочу объяснять почему.
Если вы не соблюдаете 2 предыдущих пункта - вы лезете не в свое дело, в 4 словах: Дохуя на себя берете. Регулируйте рынок югейма, и не ебите мозги себе и окружающим разрешением проблем, которые находятся за пределами форума.
Если человек с лолзтима кинул пользователя с лолзтима, но при этом ОНИ ОБА зарегистрированы здесь, но не проявляют особой активности, мы не должны игнорировать арбитраж, который создал потерпевший на югейме. Или же даже без арбитража мы не имеем права игнорировать его факт скама на стороннем проекте.
Объективно говоря правило 2.2 не используется аж никогда, я не видел не одного бана за 2.2, значит либо такие случаи игнорируются за отсутствием жалоб по правилу, либо квалифицируются как 2.1 - оскорбление, соответственно правило не нужно. Да и с точки зрения законодательства ловить покемонов в храме уголовное дело (религиозная неприязнь), сало уронили, негры работают, путин не хуйло (расовую, национальную), пешка навального (пропагандировать терроризм, экстремизм), да да, принадлежность к навальному по закону - ЭКСТРЕМИЗМ. Тут 3-5к юзеров отлететь за это должно, если не больше.. в общем ты понял... Разве что про наркоту часть оставить.
Если пункт правил не используется, значит, пользователи поумнели. В 2016-2017 годах мы частенько выдавали предупреждения пользователям и именно поэтому вынуждены были ввести данный пункт правил. Он никому ничем не мешает. Если правильно не используется, то это не значит, что его можно убирать.
убрать и приравнять к 1.1, так как что то - что это - бессмысленные сообщения. То есть если сообщение из одного слова "спасибо" - варн можно давать как за 1.1 так и за 1.3, разницы не будет ни в числе балов, ни в результате действия. Просто сделать правило дополнением к 1.1.
Это правило написано для отдельных личностей, которые не понимают, что сообщение "спасибо, помоглое" относится к флуду. Опять же, правило никому не мешает.
Нужно дописать, что чтобы обжаловать действия администрации, надо подать жалобу в раздел Жалобы/Амнистия
Допишем.
Не продавать рекламу скам организациям. Пример - ivsofte
Если имеются пруфы, то добро пожаловать в арбитраж.
Для дискуссий хвх и прочей дрочи связанной с читами, сделать отдельный Подфорум в разделе читов и отключить в нем счетчик сообщений для профиля, чтобы во флудилке было только нормальное общение, а не вот это дебильное "[Crack Onetap] Обновления CS:GO.". "Ищу бесплатный чит (UNDETECTED) Warface", в свободном общении хочется больше видеть темы с живительным названиями: "какое кинцо глянуть", "по чем в саратове шлюхи?", "смотрите я купил пиво" (как любит говард на фоточках), "порекомендуйте презики шоб хвхбой не размножался с телочками" e.t.c По итогу общение вроде как бы свободное, но все равно контекстно зависимое и не привлекает непринужденного читателя без расшифровки пидорского хвх сленга по правилу 1.1 ( В случае использования профессионального сленга вы должны его расшифровать в конце вашего сообщения. )
То что некоторые темы созданы в оффтопе — это косяки их авторов. Вообще, эти темы спокойно можно создать здесь: https://yougame.biz/forums/33/. Это проблемы пользователей, что они лезут в раздел "Свободное общение" с такими тредами. Мы не можем подтирать за каждым.
 
Я лучше тебя
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
390
Реакции[?]
359
Поинты[?]
0
Если имеются пруфы, то добро пожаловать в арбитраж.
За минуту нашел на югейме
думаю если порыться на самом югейме можно еще много чего нарыть. А уж на других бордах...

не ну либо они скам, либо ты, ибо написано что надежные читы, а по темам на югейме(при том одна из тем от стафа) это вообще сомнительный проект.

Ложная информация в рекламе вообще запрещена законом
1568817564488.png



Использование в рекламе заведомо ложной информации относительно товаров, работ или услуг, а также их изготовителей (исполнителей, продавцов), совершенное из корыстной заинтересованности и причинившее значительный ущерб, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
 
Последнее редактирование:
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,497
Реакции[?]
8,421
Поинты[?]
258K
https://yougame.biz/threads/60317/ https://yougame.biz/threads/89582/ За минуту нашел на югейме
думаю если порыться на самом югейме можно еще много чего нарыть. А уж на других бордах...
Человек из второй темы арбитраж не создавал. Будет новый арбитраж с пруфами в скаме — без проблем.
Что касается первой темы, то стоит статус ненадёжный.
1 вернуть симпатии
2 удалить аккаунты которые не актив >2 лет
Симпатии не удалены, они заменены реакциями. Это обновление движка, если что.
Какой смысл удалять аккаунты, которые не активны больше двух лет?
 
Я лучше тебя
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
383
Реакции[?]
448
Поинты[?]
1K
Ну это же полный бред. По-твоему можно кого-то заскамить на другом форуме, потом прийти сюда, зарегистрироваться и типа "я не скамер"?
не об этом речь, речь о том, что проводя сделку на югейме, нельзя скамить юзера зареганого на югейме. Если пользователь зареганый на югейме где нибудь в 2017 кинул кого то на лолзе, и потерпевший спустя годы решил зарегатся на югейме и пойти в арбитраж - слать нахуй.

Если одного участника сделки нет на форуме, то и арбитраж не создаётся. В чём прикол тратить время на арбитраж, если скамер не зарегистрирован на форуме? Опять же, предложение "не банить мошенника, если он не был зарегистрирован на форуме ранее" — это вовсе не аргумент. Это бред.
частично ответ выше. я про лихорадку даунов которые регаются на югейме только после того как их кинули чтобы нагнуть обидчика и свалить восвоясь.
Нет, это так не должно работать. Бля, я даже не хочу объяснять почему.
старый друг, который много лет смотрит на твою рекламу, внезапно стал хуже новых двух, которые зайдут на 1-2 дня на форум последить за арбитражем?

Если человек с лолзтима кинул пользователя с лолзтима, но при этом ОНИ ОБА зарегистрированы здесь, но не проявляют особой активности, мы не должны игнорировать арбитраж, который создал потерпевший на югейме. Или же даже без арбитража мы не имеем права игнорировать его факт скама на стороннем проекте.
опять же, правила и логика модераторов на разных форумах отличается, где то на другом борде Бан юзера могут купить за деньги, а ты как послушный добби повторишь мантру, которую юзерам другого форума хуем в уши вкрутили и повторишь их ошибку, не получив за это ни копейки, вот тебе и логика.
А опыт по бану марика и артинга говорит:
Что жизненно важно, в темах о кидалове запретить указывать сумму претензии больше той, которую фактически получил кидок, по тому что я не могу кинуть тебя на деньги, которые ты мне не давал, а если речь о каких то там вторичных убытках, пиздуй в прокуратуру и пиши заявление, подавай в суд и пусть суд оценивает вторичный ущерб с экспертизами. (что к стати невилирует решение по бану обоих простой обычной логикой - неверная сумма претензии, пере создайте тему с указанием фактического нанесенного ущерба, а не предполагаемого или ожидаемого - сколько денег дал за товар/работу - столько можешь требовать назад)
Если пункт правил не используется, значит, пользователи поумнели. В 2016-2017 годах мы частенько выдавали предупреждения пользователям и именно поэтому вынуждены были ввести данный пункт правил. Он никому ничем не мешает. Если правильно не используется, то это не значит, что его можно убирать.

Это правило написано для отдельных личностей, которые не понимают, что сообщение "спасибо, помоглое" относится к флуду. Опять же, правило никому не мешает.
все законы и правила в мире - точная наука, если закон или правило не точное - его либо уточняют либо понимают по своему кто не поподя.
На пример твое мнение -
Если человек с лолзтима кинул пользователя с лолзтима, но при этом ОНИ ОБА зарегистрированы здесь, но не проявляют особой активности, мы не должны игнорировать арбитраж, который создал потерпевший на югейме. Или же даже без арбитража мы не имеем права игнорировать его факт скама на стороннем проекте.
по закону экстримизм, радикальный взгляд, исходя из этой логики - какая нибудь Россия, может оштрафовать тебя на деньги если ты поссал за гаражом в Австралии и ктото русский гдето в иркутске на это пожаловался. Бред. Так же с бордами в интернете. Что верно на одном, не обязательно верно на всех, и если суд в США приймет решение что все белокожие европиоеды должны быть геями и ебатся в жопу, суд беларуси приймет такое же на основе прицидента?
 
Последнее редактирование:
Я лучше тебя
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
390
Реакции[?]
359
Поинты[?]
0
Человек из второй темы арбитраж не создавал. Будет новый арбитраж с пруфами в скаме — без проблем.
Что касается первой темы, то стоит статус ненадёжный.

Симпатии не удалены, они заменены реакциями. Это обновление движка, если что.
Какой смысл удалять аккаунты, которые не активны больше двух лет?
но реклама не перестает быть ложной
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
2,218
Реакции[?]
631
Поинты[?]
0
Стоило бы добавить возможность продавать в маркете больше всякого товара. Исходники, например, или любой другой товар. Ну просто как категорию "Другое"
Или юзать платный хайд
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
1,733
Реакции[?]
251
Поинты[?]
0
Человек из второй темы арбитраж не создавал. Будет новый арбитраж с пруфами в скаме — без проблем.
Что касается первой темы, то стоит статус ненадёжный.

Симпатии не удалены, они заменены реакциями. Это обновление движка, если что.
Какой смысл удалять аккаунты, которые не активны больше двух лет?
тогда пофиксите реакции, что бы они сразу приходили
 
Я лучше тебя
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
383
Реакции[?]
448
Поинты[?]
1K
тогда пофиксите реакции, что бы они сразу приходили
чтобы реакции имели хоть какой то смысл, они должны быть ограничены темами, а не постами в темах, то есть, сделал интересную тему - поблагодарили реакциями, на постах их быть не должно в идеале, это хоть немного сосредоточит лайкодрочеров на контенте.
 
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,497
Реакции[?]
8,421
Поинты[?]
258K
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
2,330
Реакции[?]
1,569
Поинты[?]
66K
Если честно, достаточно было бы:
Пофиксить логотип, который выезжает за контентную часть форума
Не допускать, "случайных" варнов за 1.1 в свободном общении
По возможности, обновить дизайн
  1. *Получили предупреждение по правилу 1.1.*
  2. Пишите в раздел с жалобами.
  3. Мы стучим Модератору по шапке и снимаем предупреждение.
Ничего трудного.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
709
Реакции[?]
179
Поинты[?]
1K
Думаю, что надо обновить сообщения, слишком уж они, какие-то, деревянные.

Так же можно добавить какой-либо рейтинг "следителей за форумом". Т.е. кто больше всего отправит жалоб(не ложных)
(Младшие младшие модераторы хд)

Можно добавить кнопку переноса темы в другой раздел. (Можно сделать эту кнопку для тех же "следителей")

Знаю, что идеи глупые

Так же хотелось бы чтобы в названиях спойлерах не было слова "спойлер"
сейчас этот спойлер называется так: "Спойлер: пример да"
А мог бы называться: "Пример да"
 
Я лучше тебя
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
383
Реакции[?]
448
Поинты[?]
1K
Так же можно добавить какой-либо рейтинг "следителей за форумом". Т.е. кто больше всего отправит жалоб(не ложных)
типо рейтинг стукачей? даже самый дебил полицай знает, что нехуй информатора сдавать, иначе завалят нигеры.
 
??Canada ??
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
85
Реакции[?]
8
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу